Прочие авто-темы

очень грустная история(( вчера ездила в сервис, лопнул коллектор, надо было заварить дыру. выехала оттуда, услышала

тихонечко такое шуршание новое в капоте. не обратила внимание, да и совсем некогда заморачиваться было. думаю, машина всегда исправна, что ей будет....а через часов 5 при заводе услышала натуральный звук ритма сердца человека.. и на этом оказалось, что неожиданно! загнулись клапана. в сервисе "объяснили", что совсем истёрся ремень ГРМ. НО чует моё сердце что к этой ситуации они имеют Самое непосредственное отношение. Могу ли я быть права? как доказать? попала блин почти на 15 тыщ....нет слов. а машину жалко до слёз! а мне в субботу в командировку на ней на 2500 км(
Оскар Лашов
блин!!! !
не гоняй кетаезу в какой попало сервис - там так наколдуют - машина умирает почти сразу!!!! сам так дважды нарывался!!! !
если нужен сервис по китайцам - купчино, наш родной клубный - черрики то же уже приезжают. подробности - ццц. greatwall-club.спбюрю, регься - и клубные дела - клубный сервис
зы: если нуно - договорись тама с ремонтом, после 15-00 дотащу
Real Life_777
Лучший ответ
отличный сервис, варили трубу, параллельно себе работы подготовили по головке блока.

рассказать, как это делается? прям рашпелем по зубьям ремня, на 2/3, остальная треть срезается за пол-дня
у Вас ремень ГРМ порвался, он проскочил или как?
как врачи определили болезнь?
гидрокомпенсаторы тоже тук-тук делают.
Наверно подпалили ремень, сцуки! Обрывки ремня не показывали?
Счастливица, а расскажите для глупых ( чтобы вашей ошибки не повторяли при выборе машине) при каком пробеге на китайце рвется ремень (и при каком его надо менять по регламенту) и почему лопнул коллектор- перегрев?
Суюндык.сико Кумекбаев Коллектор думаю из обычного чугуна который нельзя ставить на коллектора т.к. они лопаются при попадании воды на него, так было на хантерах первых моделей выпуска
Оскар Лашов глуп обычно тот, кто судит по себе других...
После некоторых передач по телеку, невольно задумаешься, что "помогли" ...
Печально!
Ольга Соколова
Если ремень просто подизносился то от этого клапана не гнет.... или он обрывается или неправильно был поставлен ((перескачили зубья ремня)).. .
Но в любом случае ремни должны были осматривать при каждом сервисном обслуживании.... если машина на гарантии то добивайтесь серсисного обслуживания... .

Удачного ремонта!!!
Я тоже так думаю поетому меняй в другом сервисе )))
Ерлан Садиев
У тебя случаем не уаз хантер или патриот?
Роман Сидоров
Оскар Лашов нет. чери амулет.
Если варили коллектор, то клапана при чём? Лопнул наверно ремень ГРМ.
Во гады! Ясен пень виноваты. Прожгли ремень.
ну теоретически конечно мастера могут быть причасны к обрыву ремня! Но зачем им это! Если это диллерский сервис - то у них машин и так очередь на месяц! А если это был "Автосервис у братьев Гоги и Вазгена" то они догадываются что ты к ним после такого не поедешь! По этому скорей всего ремень кончился сам по себе! Без посторонней помощи!
Sergiu Danoi
Оскар Лашов а он и не оборвался!!
Если 16 рик движок, то он легко мог окалину после сварки оставшуюся засосать обратно, и она под клапан попала.. . Клапана могут быть и целы, грузят, хотя все бывает.. . Коллектор когда варили снимали?