проверяете компрессию на прогретый двигатель записываете значение каждого цилиндра отдельно.
затем вливаете в каждый цилиндр перед замером 50 мл масла записываете напротив прошлого замера.
сравниваете - разницы нет или она не значительная-кольца в норме
разница очень выражена кольца злегли или пора на расточку.
разница между давлением в цилиндрах не должна превышать 1 кг.
если разбег в давлении в одном из цилиндров большой и масло не изменило показаний - прогар клапана.
как правило при прогаре клапана давление не поднимается выше 4-5 кг.
успехов.
если не верить компрессометру- кому тогда вообще верить?
Прочие авто-темы
Автики а вы при ремонте двигателя доверяете прибору компрессометру ?
конечно доверяю! и масло если подлить при изношенных кольцах, то поднимется)) но только на время замера))))))
Это если по кольцам травит. Если клапана- не поможет. А ещё- если масло залили- его привас уже заводить не станут- такой синий дым повалит! И долго будет валить пока масло выгорит...
доверяю, ремонтирую сам, значит какой смысл себя обманывать наливая масло?
Мастеру доверяй, или сам свечку скинь и померяй. Не сложно. Конечно выше будет, но кто так делает? Попроси двигатель завести при тебе, а потом при тебе давление пускай меряют.
ох нифига се, я даже о таком не слышал))))))))))))))))))) )
я как и владимир больше слесарям)))
Как-то слесарюгам, все больше
сначала своему опыту, потом умным советам ну и приборы, как без них, не заметил дописку. конечно правда.