Прочие авто-темы

почему говорят"троит" мотор???при любом количестве цилиндров.

Юра Тюгаев
Троит не двигатель а цилиндр, так как при отсутствии рабочего хода остаются три такта из четырёх, всасывание, сжатие ,..и выхлоп.
Андрей ...........................
Лучший ответ
ну, да - "троит" - это про три цилиндра при четырех имеющихся. И 4-цилиндровые были единственными много десятилетий. А вот дальше, как появились 5-6-7-8-и т. д. -цилиндровые, словотворчество остановилось. Сказать "пятерит" о 6-цилиндровом как-то не приживается. А еще может случиться, что и "шестерит" (о 8-цилиндровом) - вообще блеск!
Так чё париться - "троит" - значит, один-два цилиндра не пашут
Арут Абраамян
Юра Тюгаев верный ответ сверху твоего через одЫн!!!!
Пропуск одного из циклов в 4тактном двигателе.
Dariusz Sawicki
это прсто шоферскии жаргон. пришло из тех времен когда были только 4 цилиндра
а вот Юр пес иво нает.. . какой нить дядька ляпнул а все пафтарили хи хи хи
Говорят потому что не очень соображаютЬ в эНтом))))
Рафаил Шапир
У меня все нормально)) ) Два мотора-два любящих сердца)))
Umud Aliyev
"троит" наверно от слова трясет! Типа один горшок не пашет, а остальные за него трясутся!
Олег Горкавчук
Таки "на троих" то любое каличество цилиндров мало.. . сё равно еще за одним бежать!!!)))
Natiq Sukurov
Почему троит ...он позвякивает.... ха-а-а
Юра Тюгаев смиёсси?))))
потому что двухтактовый, может
Саня Странник
Из четверых-один сачкует, т. е троит
потому что какая-то одна свеча не работает в большинстве случаев
слово "троит" имеет смысл не только, что не работает один из 4-х цилиндров, но и еще что плохо работает (т. е. шепчет не так как надо)
Pleshakov Oleg
неровномерная работа двигателя.