Прочие авто-темы

бьет руль

При скорости от 100 км/ч начинает бить руль и чем больше скорость тем больше бьет. на "передке"новые колеса - отбалансированные, задние - не новые. от чего еще может бить????с зимней резиной такого не было. неужели колеса гов...ные? машина 2114
...пять вариантов:
- шина (ы) повреждены (шишки) на свалку
- диск (и) деформированны либо повреждены (прокатка либо на свалку)
- отсутствуют адаптеры если они предусмотренны
- деформация тормозных дисков (на свалку
- значительное налипание грязи на внутреннюю поверхность колесных дисков либо на беговую дорожку например гудрона или какого либо липкого вещества.. .
Андрей Тарасенко
Лучший ответ
Кирилл Шкуренко на счет всех пунктов не отвечу. но диски новые на передних опять же колесах. на ямы явные не налетала вроде, а на счет грязи... у нас вроде чисто уже которую неделю, не должно быть.. а вот про тормозн диски мне уже кто то говорил.
спасибо за консультацию))
очень могут быть подшипники ступиц, да и качество колёс, как и многих запчастей, хороших слов не заслуживает
Кирилл Шкуренко подшипники ступиц меняли недавно
машину поменяй.. с ними вечно то "понос",то"золотуха"....
Либо фиговая балансировка передка, либо (что скорей всего) отбалансируй задние. Бьет по рулевому кузов от дисбаланса задних колес.
Бейбут Шакманов Не трать деньги на развал-схождение,это ниче не изменит.
Кирилл Шкуренко новые были отбалансированы. я покаталась а когда почувствовала что бьет опять поехали проверять балансировку. нормальная оказалась. папа хочет попробовать задние поставить на передок
Возможны варианты:
1. Индекс скорости шин, установленных на Вашем авто (т. к они же новые.. )
2. Балансировка без контроля за предельным весом грузиков - преступление, которое, рано или поздно, приводит к тяжким последствиям.
3. Кастер, хоть и мало о нем знают автолюбители, но иногда приносит нехорошие сюрпризы (нарушение предельно допустимого кастера, для конкретной модели авто, следствие нарушения "вылета" диска) .
4. "Схождение" управляемых колес, выполненное без симметрирования рулевой трапеции (бывает и такое, знаете ли...) , когда угол схождения в норме, но относительно продольной оси авто - он "завален" в правую или левую стороны.
5. Внимательно осмотрите сами состояние рулевой трапеции, проверьте соответствие "вылета" дисков, индекс скорости шин и, двигаясь (20км в час) " в накате" по горизонтальному участку, установите рулевое колесо в положение "прямо" и отпустите его. На участке, протяженностью 150 - 200м, зафиксируйте степень "увода" авто от прямой, являющейся осью симметрии автомобиля. Успеха в достижении цели..
Adilet Kostanov
Кирилл Шкуренко благодарю за помощь!!!
незнаю
может быть брак, или розвал схождение нада поправить! и ещё балансировка не качественая
Попробуйте прверить развал-схождение.