Прочие авто-темы
ВАЗ-21099 помогите!
Машина глохнет на прогревшемся двигателе через какое-то время после начала поездки. В сервисе сказали заменить бензонасос и топливный фильтр. Поменяли. Но все равно тоже самое. На старом бензонасосе машина едет дольше, чем на новом. Может кто знает, в чем дело? Подскажите.
Поменяй шток, который толкает бензонасос. (ЕСЛИ КАРБЮРАТОРНАЯ) . В карбе. на игле есть скобка за которую тянет поплавок, так вот если она слетела то такая хрень и возникает, сам помню долго искал причину.
Дам тебе 100 процентов правильный и точный ответ, это у тебя проблема с датчиком холла, замени его и всё будет чётко.
Такой же эффект дает засорение магистрали обратки, надо продуть
В первую очередь определиться направление неисправности.
Заглохла, проверь наличие искры. Нужна запасная свеча, обязательно установить в высоковольтный провод (чтобы не накрылся коммутатор) .
Если есть искра, снять крышку воздушного фильтра и нажав на газ (рукой) посмотреть наличие топлива (должен лететь из ускорителя) .
Причина может быть как в механике так и электрике.
Заглохла, проверь наличие искры. Нужна запасная свеча, обязательно установить в высоковольтный провод (чтобы не накрылся коммутатор) .
Если есть искра, снять крышку воздушного фильтра и нажав на газ (рукой) посмотреть наличие топлива (должен лететь из ускорителя) .
Причина может быть как в механике так и электрике.
в темном гараже посмотри на свечные провода, они от нагрева могут"ложиться" и коротить между собой если изоляция на них старая и от масла потрескалась.
может дело не в бобине? хз мож сапун забит
Если свечи черные, то смесь неправильная. Ежай к карбюраторщикам на чистку и настройку.
да, похоже на датчик холла
бывает забивается крышка залевной горловины бака. в армии (в авто бате) мы дембелям которые быковали (очень плохо себя вели по отношению к нам молодым) залепливали впускное отврстие крышки смалой, и у них были теже проблемы .розабрав всю машину уних ничо не получалсь мы пухли от покоя пока они (все деды напыщеные суровые водилы) с утра до ночи торчали в парке. снимут двигло поставят на стенд он работает час, поставят на машыну заведут а он через десят минут глохнет. так они и уволились в звании ручного тормоза от бальшой машыны белаз.
Похожие вопросы
- не заводиться машина ВАЗ-21099
- Аккумулятор выдаёт 13,45 вольт безнагрузки но стартер крутит слабо. Может из за этого пропасть искра ваз 21099 карб.
- У меня ВАЗ 21099 1997г. в. Хочу работать в такси. Какие шансы на получение лицензии?
- Не работает первая передача на ваз 21099
- Что купить ваз 21099 инжектор 2004 года или ваз 2107 тоже 2004 года, инжектор? Что из этих машин лучше ?
- На ВАЗ 21099 с переодичностью раз в три месяца рвется тросик сцепления в чем тут дело?
- При какой скорости включается 5 передача на ВАЗ 21099
- ВАЗ(21099) на газе. Есть вопросы!
- При тормоежннии стали слышны звуки трения(скрипа, свиста нет). Колодки? Ваз 21099. Тормозит хорошо. Не стоит их менять?
- Какую маркировку имеют зимние шины на ВАЗ-21099?