Прочие авто-темы

У меня скутер был 50 кубиков,я купил на 72 кубика цилиндр и поршень поставилвсе собрал,завел,

На холостом ходе еще более менее,но когда начал ехать звук типа как из каробки спод картера такой как трещетка,клапана нормально проверял неторохтят настроил нормально,звук не такой как клапана а как трещетка,что это может быть?
если у тебя скутер Skymoto Outman 50 (2008) http://scooter-club.su/catalogphotogallery.php?photo_id=282
то в нём мотор 139FMI, к этому мотору очень часто продают кривые поршни без ямок под клапана в результате чего поршень догоняет клапан и начинает лупить по нему ни в коем случае так не вздумай ездить,
вывода 2
1 не покупать низкокачественные поршневые фирм вроди ТММР ( я более чем уверен что ты её и купил)
2 если уже купил и нет денег тогда берёш бормашину и делаеш ровочки для клапанов, чиркает особенно круто впускной клапан он по больше
Борис Б. Желваков
Лучший ответ
лапку заводную (кик стартер) неправильно поставил, или стартер .скорее всего пружинку там не накрутил .
Иван Лосев
Тебе же писали не делай этого У ТЕБЯ ВЫХЛОПУХА НЕ РАСЧИТАНА на такой объём потом на скорости у тебя треснут шестерни в коробке и её заклинит хорошо если сломаешь что-нибудь себе а так и убится можно и карбюратор не расчитан на такой объём ты его не отрегулируешь никогда как надо а значит за бензинчик переплатишь
Parad!s*e* Mo*x*ito
я ставил 70 кубов на полтиник, притерал клапана, ставил карб от 125куб рвал с места, доходил до 40 и не в какую дальше, работал стабильно, делал с механиком, глушитель не причем.
Перепиши вопрос! Что это за чудо-скутер такой у тебя с клапанами и коробкой передач???? Ладно еще клапана, может четырехтактник, а откуда коробка на скутере??