Прочие авто-темы

Задиры на поверхности поршня и цилиндра.

Бензотриммер.Как удалить задиры на поршне и цилиндре в домашних условиях?
дерутся? если не дерутся значит не задиры
Игорь Скачков
Лучший ответ
Такое меняют на новое при задирах
только - замена!
или тебе потрахаться в кайф???
никак. масло хорошее лить надо. каждые двадцать минут давать триммеру минут пятнадцать отдыхать в теньке. такие вещи не убираются. либо новый двигатель покупается, либо новый триммер. растачивать дороже встанет.
Сергей Веклич
Никак. Покупай новую поршневую или новый триммер
Гриша Федулов
Удаление задиров на поршне и цилиндре бензотриммера в домашних условиях - это трудоемкий процесс, требующий тщательности и аккуратности. Вот несколько шагов, которые вы можете выполнить для устранения проблемы:
  1. Демонтаж: Вначале вам потребуется демонтировать двигатель вашего бензотриммера, чтобы получить доступ к поршню и цилиндру. Это обычно включает в себя удаление крышки двигателя, отсоединение свечи зажигания и карбюратора, а также извлечение цилиндра.
  2. Оценка повреждения: Посмотрите на поршень и цилиндр, чтобы определить степень повреждения. Если задиры малы, их можно убрать, но если они глубокие, то, возможно, придется заменить поршень или цилиндр.
  3. Чистка: Вы можете использовать мелкозернистую наждачную бумагу или специальный камень для шлифовки для удаления маленьких задиров. Помните, что ваша цель - сделать поверхность как можно более гладкой, не удаляя слишком много материала.
  4. Проверка: После того как вы закончили шлифовку, тщательно очистите поршень и цилиндр от пыли и остатков металла. Проверьте, гладка ли поверхность, и убедитесь, что все задиры исчезли.
  5. Сборка: Соберите двигатель обратно, установив поршень в цилиндр и крепко закрепив все детали.
Важно отметить, что этот процесс требует тщательности и терпения. Если вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться к профессионалу. Неправильная шлифовка может привести к ухудшению работы двигателя или его поломке.
Юрий Павлов