Прочие авто-темы

Как правильно обкатать двигатель после кап ремонта

млин на малых. . оборотах.. . и тихо ездим... .

короче если тебе.. . не поменяли вал. . катушки.... то его сорвет. .
срывает грибок. . и слесаря его ..просто не меняют.. .
дабы ты еще раз приехал.. . но с уже заклиненным движком... .

грибок. . он приводит масленый насос. . короче до 1000 км.. . тихо-=тихо... .

и масло меняем.. . 1 потом 3.0000... далее вроде как всегда
Александр Ромахов
Лучший ответ
Есть две концепции обкатки - немецкая и "другая", подразумевающая тихую езду и не перекручивание двигателя. Немцы считают, что время от времени надо давать мотору большие обороты, чтобы кольца не нарабатывали уступ на гильзе - в этом случае при повышении оборотов после обкатки кольцо может сломаться.
Александр Ионов Сенкю за совет
Неэкстремальная езда на небольших оборотах
No Name
15 на холостых, 3-4тыс. км на низких оборотах!
Ник Сер Тан
самое важное в этом деле первый пуск:
1 завести мотор и на холостых дать поработать минут 7-10
2 прибавить обороты до 1500 и в этом режиме минут 5
3 2000 минут 5
4 2500 минут 5
во время этого возможно очень большая задымленность и нагрев двигателя, но в этом нет ни чего страшного это в порядке вещей!
после этого можно смело ездить но на низких оборотах примерно до 3000 не больше, проехав в таком щедящем режиме 2000 - 2500 км стоит поменять масло и ездить можно уже как хочешь
Александр Ионов Спасиба за совет