Прочие авто-темы
азот. объясните в чем преимущество закачки шин азотом ,чем он так хорош что его так рекламируют?
Этим заморачиваются лохи, возомнивающие себя спортсменами. Качай воздухом и не парься. Газы и их смеси в разных пропорциях закачиваются в резину гоночных болидов для поддержания температуры резины в определённых пределах, т. к. при перегреве резины ухудшаются её свойства. Газ играет роль кондиционера и держит постоянное давление в определённом температурном диапозоне, а воздух может незначительно изменять давление внутри резины, что не влияет на городской автомобиль никак. Закачивается он в определённых пропорциях с воздухом или другими газами в зависимости от покрытия трека и погодных условий. Просто закачать и ездить неделю - это ничего в этом не понимать и понтоваться. Честно говоря, это вызывает лишь смех, как и многое другое в тюнинге городских автомобилей. Кто-то наивно полагает, что азот мягче - бред полный. При определённой температуре воздуха это так, т. к. газ влияет на сцепные свойства резины, но к мягкости это отношения не имеет, а резине всё равно 6 атмосфер азота в ней или простого воздуха - жёскость резины зависит от давления в ней, а вот как себя будет вести протектор при разном прогреве и как в итоге резина будет держать дорогу - это уже наука и, если хочешь этой наукой заморочиться, то смесь газов подбирается индивидуально под качество резины, глубину протектора, массу автомобиля, т. к. одна и та же резина при разных массовых нагрузках нагревается по-разному, к тому же на переднюю и заднюю оси состав газовой смеси может различаться, если различна нагрузка на оси и прибавляй к этому дорожные и погодные условия. В спорте всё чётко и машина двигается по кольцевому треку на максимуме своих возможностей по однородному покрытию. Вот и думай, в чём здесь преимущество.
Азот хорош тем что не горит и не поддерживает горение.
При перегреве шин изза торможения, шина может лопнуть (взорваться) и вспыхнуть, если же она будет накачана азотом, взрыв не приведет к возгоранию, выброшенное под давлением облако азота не даст ей загореться.
Все шины у всех самолетов всегда закачаны азотом, там это очень актуально, особенно когда неопытный летчик на посадке начинает тормозить колесами а не реверсом винтов или турбин. Колеса мгновенно перегреваются, и лопаются. Противопожарный азот тут нужен как никогда.
могу сказать ничем - просто бабки снимают - люблю гонять разницы никакой
ни чем. Сравни формулу Азота и воздуха
азот хорош для колес тем что удерживает давление в независимости от нагрева резины важно для гоночных авто для обычной эксплуатации авто это проктически не играет роли что воздух что азот разница лиш в цене
Обычная разводка на деньги !
ну многим, он легче чем обычный воздух, колёса легче и сама шина лучше себя чувствуют, + шины с азотом вообще ни как не реагируют на внешнюю среду как температуру, а как известно воздух от минуса сжимается.
Тут много чё могут писать фанатики. Говорю с личным опытом, попробуй закачать азот и всё, больше ему не изменишь.
лажа !!!полная
не имеет тепловых расширений, самолетам колеса качают азотом, наверное не от фонаря ,