сегодня вот глухонемой подошел, продавал флажок... я сначала подумала какая-то акция, а потом увидела записку.. .
я не купила.. .
если честно стыдно мне... потому что я обычно подаю милостыню.
Прочие авто-темы
А вас напрягают попрощайки на дорогах...и еще на инвалидных колясках и даете ли вы?
Есть кадр знакомый, инвалид, ножка болит, работать нехотит, до бомжа докотился, попрошайничает и как такому денег дать, если он их зарабатывать принципиально не хочет?
Это ж мафия, об этом всем известно, но некоторые страдают милосердием.. У нас такая тетя стояла с трогателной фотографией девочки и надписью "Помогите внучке на операцию"..Долго стояла. Потом выяснилось, что эта фотка-детская фотография её дочери, которой в данный момент под 40,лопает по-черному, а мать выгоняет просить милостыню, ибо на бухло денег не хватает..
Нет, кто мне б дал, но я ж, не побираюсь, хотя сам на коляске и без ног, тем боле что они, работают на дядю !
Никуя я не даю. Заманали меня они.
Напрягают.. . еще не нравятся те кто просто начинает молча с протянутой рукой у окна стоять...
На дорогах меня не напрягают, меня напрягает, когда на парковке возле Ашана подходят еще молодые мужики и говорят: "Девушка, выручите на 5-6 литров бензина. Только деньгами". А по ним видно, что не на бензин, а на опохмелку. Я не выручаю и мне почему-то не стыдно. А на дороге тоже не подаю, раз хотела только дать рублей 50 молодому парню без ног, но не успела - светофор загорелся
меня они не напрягают у соседа Отец в коляске так у него гараж строительной техники, здаёт в аренду и мастерская по ремонту велосипедов мопедов скутеров и инвалидных колясок у него там почTи все в колясках человек тридцать, хотят с сентября запустить ремонт мотоциклов.
на днях один ходил по дороге без ног.. на одних коленках.... в каждое окошко залазил... хорошо хоть светофор был... а то бы раздавили нафиг пополам.... не подаю... да и сумка у меня далеко лежит...
раньше да, а потом их все больше и больше.. . мелькнула мысль, что так я быстро разорюсь. и встану рядом.
Даю редко, в основном только бабулям, которые реально попали в ...ОПУ.
Раздражают люди, намеренно пытающиеся обмануть. Например, бабушка, которая вот уже второй год стоит у метро с табличкой "Потеряла пенсию, помогите выжить". Как-то она умудряется ей терять каждый месяц, интересно?
А так - нет, они же не насильнно эти деньги выбивают. Кинуть мелочь могу вполне, если таковая имеется, но не больше мелочи.
Настоящих попрошаек почти нет, всё это хорошо налаженный бизнес.
Каждый зарабатывает как может. Иногда даю ( все зависит от ситуации ), но как правило не много.
не попрошайки это хорошо налаженная система со своей иерархией. А если давать каждому кто просит и капитала Абрамовича не хватит.
инвалидам даю не много денег. у нас такого бизнеса нет.
Один раз, подбежал мальчёнка на рынке, лет десяти! Дяденька кушать хочеться! Купи что нибудь! Я ему! Вот тридцать рублей- вот буфет покупай! Этот зверёныш, как хватит деньги из руки и бежать.... С тех пор не подаю.... Без толку всё!