Прочие авто-темы

Личный и общественный транспорт

Давайте будем честными, вам ведь не нужно пользоваться машиной так часто, как вы ею пользуетесь если говорить о рациональности. Вы ведь прётесь утром на работу не потому, что так быстрее, удобнее и комфортнее, а потому что - МАШИНА.Будучи человеком далеко не бедным, я не брезгую пересаживаться из своего Туарега в метро и ехать там с людьми, которых большинство автомобилистов считает быдлом (ибо метро). Но меня раздражает, когда каждый мудак, имеющий машину, считает своим долгом забить с утра Садовое, МКАД и все прилегающие шоссе, только для того, чтобы проехать не более десятка остановок метро - именно в то время, когда другим людям действительно НЕОБХОДИМО быстро добраться из одного пункта в другой.Вы ведь не на работу спешите - в большинстве случаев вам на неё откровенно насрать. И не важные дела решаете - их решают, признайтесь, другие. Вам тупо хочется поехать на машине. Зачем? Зачем вы забиваете дороги своими вёдрами?
Игорь Бирюков
Моё мнение не соответствует Вашему. Люди ездят на авто по мере необходимости и очень не много таких людей, которые просто так, с жиру бесясь, ездят на авто и создают Вам пробки. Большинство автомобилистов не считают людей, пользующихся общественным транспортом, быдлом, так как большинство из них сами недавно ездили на таком транспорте. Я сама, по мере необходимости, спускаюсь в метро, если надо куда-либо доехать и я знаю, что так будет быстрее. И последнее, каждый живет по средствам и не все могут купить себе хорошую машину, считаю, что Вы поступаете не корректно, обижая других лишь только по тому, что у них нет отличного и дорогого авто.
Sergei Klychev
Лучший ответ
Шняга, не все и не всегда, поясняю, в пробках не стою, на работу ехать на авто 15 мин. , если своим ходом, дойти до автобуса 10-15 мин, дождаться его, ехать 4 остановки, ещё идти 10 -15 мин. , и спрашивается, нах мне это надо ?!
Виталий Пашук
Полностью согласен. НО. Лично я, например, живу и работаю так, что мне от дома до работы и с работы домой на метро ехать не удобно. Общественный транспорт, на котором можно проехать по этому маршруту -- это автобус и трамвай (с пересадкой с одного на другой) . Автобус ходит раз в пол-часа. Интервал в движении трамваев -- величина вообще неопределённая. И если утром трамвая дождаться ещё рально, то вечером бывает проще дойти пешком (а это несколько километров. ) В результате, на общественном транспорте на работу я еду не менее часа, на машине -- минут 40. Но это ещё не большая разница. А вот с работы домой на машине добирраюсь за час (с учётом пробок) , а на общественном транспорте -- не менее двх часов, а то и больше. И основное время в пути на общественном транспорте -- это ожидание этого самого общественного транспорта. Если бы общественный транспорт ходил бы более регулярно, уверен, многие автовладельцы пользовались бы им гораздо активнее.

Метро -- удобный вид транспорта в большом горое. Но, к сожалению, не единственный.
Azanbek Nurmagametov!
с честностью у вас слабо, по поводу быдла-выдавать себя за большинство не надо, насчет мудака в зеркало посмотритесь-в Москве только зарегистрировано около 4000 млн. машин плюс транзит и приезжие порядка 0,5 млн. вы чего хотите что бы все эти люди в метров влезли. Говорить надо одорогах, развязках а не словоблудием заниматься
это вариант, когда до метро пешком и от метро пешком, а если до метро пилить в тролике час, от метро чуть меньше, а если и метро там нет, и магазинов ??
Alexander Poltavtsev
а почему вы считаете, что нужно быстрее только вам? всем НУЖНО. а насчет кто там что решает- каждому важнее всего ЕГО проблемы. это нормально- иначе бы не было развития. вы же не предлагаете ничего взаимовыгодного- вы предлагаете добровольно спустится из комфорта авто в забитое битком метро. ради чего?))
Саша Синяк
Ты купив сарай занимающий место как два матиза говориш о рациональности? Не обижай людей. Ты не лучший и не единственный на этой планете.
Денис Семянов
Какой рациональности ты хочешь. если сама жизнь - понятие иррациональное?
Вова Вова
поддерживаю
ну и ездий на метро, а мы как нить на своих теплых и комфортных ведрах будим ездить!
Я таких Туарегщиков на банане вертел )
Каждый сам решает, насколько ему необходимо использовать автомобиль в сегодняшних условиях. Кому-то надо книжку почитать, или поспать с утра в метро, а кто-то хочет ехать в теплой машине под приятную музыку. Правы и те, и другие.
Не нужно громких категоричных слов про быдло и плохих автомобилистов.