Прочие авто-темы

Разрешено ли производить видеосьемку сотрудников милиции при исполнении?

Можно ли? И где это прописано? Подскажите пожалуйста =)
нигде не прописано! разрешено все что не запрещено!
НЕ ЗАПРЕЩЕНО, значит разрешено
Viktor Gavrys
вобщето какая-то шишка из начальников по телеку сказала, что можно, да и демократия разрешает.
есть вроде даже приказ какой-то, только попробуй донеси это до гайцов (
Нургазы Ескали
они этого не любят!)))))))))))
Jaxongir Sharapof
Адам Мержоев
Разрешено. Т. к действие сотрудников милиции при исполнении является ГЛАСНОЙ. ( закон о милиции )
И в приказе №185 от 1 сентября 2009 ( 186 для них ) тож. это указанно. ( для ГИББОНОВ ).
И в конституции это написанно, только не помню какая статья
А нас они могут снимать только с нашего разрешения, т. к все остальные лица ( не при исполнении ) - лица частные.
Tarek Obadi
вроде нет, но могут камеру в жопу засунуть
Новая редакция "Закона о милиции" не запрещает фото и видео съёмку сотрудников милиции, если они не являются секретными агентами и не заняты в выполнении спецопераций. Выполнение сотрудниками МВД своих обязанностей является публичным действием, а это значит, что их можно фотографировать. Так же об этом говорится в новом "Наставлении по работе дорожно - патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. "
Олег Костиков
Сейчас разрешено. Про гаишников я точно знаю, что они не имеют права запрещать тебе снимать их действия.
Кирилл Фомин
Не запрещено! А значит снимайте на здоровье!
Имеете полное право!
Ну по телику же показывают оперативную сьемку. Там их лица иногда мелькают. НУ значит можно походу
вообще никто не запрещал