Прочие авто-темы

лучший способ согнать дачника с левого ряда таким образом что бы снижать скорость?

Обогнать ну или перепрыгнуть.))))
Azamat Seilkhanov...
Лучший ответ
Мадияр Капизов а лучше поставить полицейский отбойник ...
скорость на дорогах общего пользования 90 км/ч на автостраде 110 ...
Василий *
Мадияр Капизов да тебе бы быть водителем !!
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Обрати особое внимание на последнее предложение! Никто не запрещает тебе обгонять дачника по правой от него полосе! Или ты считаешь этот манёвр ниже своего достоинства? Ты, конечно, начнёшь возмущаться, что полоса справа от дачника свободна, значит он не имеет права двигаться по крайней левой! А ты имеешь право в данном случае сгонять его с полосы? Почему ты, при свободной правой полосе, настырно лезешь по левой? Опаздываешь? Вставай раньше! Кто рано встаёт, тому бог подаёт!
Мадияр Капизов не опаздываю, просто тороплюсь домой реализую потенциал 350 сильного движка на полном приводе... а тут видишь не задача, дачник то может от ипуга написать в штанишки и сдать вправо .. и пиздец :) поэтому я за то, что бы дачники и прочие хомячки ехали свои 60 в правом ряду ибо так безопаснее для всех.
может быть стоит соблюдать скоростной режим?
а по сути если вы не можете спокойно обойти справа, не обгон, а опережение, то вы как бы неправы
Oleg Vlas
Мадияр Капизов дачник дальше своего руля не видит а ты говоришь справа? :)
сиди дома когда народ с лопатами едет
Мадияр Капизов сидите в офисах до 22-00 пока Володя домой не приедет ..
ага
включи левый поворотник (так в Европе делают) , если впереди недурак едет, то уступит. А так только справа объезжать
Мадияр Капизов не дурак... это же дачник! он либо уступит но когда будешь его обгонять по правой, либо не уступит не в жизнь т.к. имбицил, дачник, поцреот... (нужное подчеркнуть) а тут я понимаешь такой буржуй несусь .. они лучше сдохнут чем уступят, либо создадут помеху рискую своей жизнью... совки, что с них взять