Прочие авто-темы
Почему водители не снижают скорость, перед лужами,а стараються облить пешеходов?
Это не водители, это ездюки.
Стараются.... это вряд ли) . Просто, некоторым, пофигу).
Не вопрос! Разберём тему с двух точек здрению:
ПИшИход. Средняя скорость 2 км в час (шустрых, как они сами думают, бабушек в рассчёт не берём!) . Вес - точно не выше 120 кг ( выше 120 - ваапче тихоходы, если вообще "ходы"!) Мощность - 1 полудохлая пони, загнанная крызисом. Визуальная оценка пространства вокруг себя (если не озадачен мыслёй, тормозящей восприятие действительности) - на высоком уровне.
Водила. Управляет Т/С весом около тонны со средней скоростью (по городу) в 30 км в час. За время, затрачиваемое на покрытие расстояния в 10 метров, он должен успеть оценить на глаз расстояние между машинами, неровности на основном полотне дороги и возможность проехать между припаркованными авто и встречным потоком.. . А самое главное - не поймать на капот шального пешехода, выпрыгивающего из-за припаркованного грузовика.. . И ещё глубину лужи измерить, которая нонче в цвет асфальта! ?
Сводим воедино:
Пока водила, молниеносно оценив обстановку, остановит тонну железа не вписавшись в борт проезжающей мимо машины, перед лужей (ежели это вообще возможно!) , пешеход может включит мозг и просто отойдёт от лужи, глубину которой он в состоянии оценить с высоты своего роста (если конечно не подползает на карачках) ? Нет? Ну тогда на поклон к стиралке! В следующий раз мозг включится автоматически дремлющей в любом индивидууме ленью! ;)))))))))))))
Сводим воедино:
Игорь Уразаев
Логично, но не реально, ни одн не уступает.
если перед каждой лужой тормозить, то с места не тронешься.
детство в жопе играет, а про пешеходов никто не думает
Наверное, потому же, почему в ОТВЕТАХ кое-кто матерится по-чёрному и пишет откровенные мерзости -- от полной безнаказанности: а что ты мне сделаешь, не догонишь же ни за что, а так приятно видеть, как ты бесишься, пеший козёл! У меня на эту тему есть воспоминаньице. Когда в ответ на то, что меня облили, с шиком проехав у меня перед носом, я постучала по лбу в адрес водителя, мол, дурак проклятый, он не поленился сейчас же остановиться и высунулся из окна с криком: "Сама такая! " Смех и грех.
Игорь Уразаев
Вот точно ездюк(м выражение понравилось), знаешь, он собезьяничал, передразнился,так толко мартышки делают.
Потому что им доставляет удовольствие уверенность, что за это им ничего не будет, и им на душе приятно. Это вид садизма.
может просто такая мелкая месть за что-то? 9 лет живу в германии, очень часто дожди, по началу был пешеходом, и ни разу не был обрызган из лужи.
повезло?
Игорь Уразаев
Культура,батеньа,и качество дорог не наше.
нет это они страются облить проходящие машины за точ то они обливают их... а пешехолды попадают под замес.. как всегда мирные граждане попадали под пули сражающихся армий
а так прикольнее
Это наверное ЧУРКИ !!!На своих гниых шестёрках, четвёрках!!!
вопрос не про водителей. вопрос про придурков.. а на машине они или на троллейбусе, или просто в темном переулке... не велика разница...
Честно? Иногда - просто не успеваю (((
Потомучто многие просто казлы!
Просто повод поржать =))
всегда снижаю, но есть такие пешеходы... .
просто как кегли ))) сами под колёса прыгают...
Мир жесток..
может вспоминают себя в ситуации пешехода когда их обрызгивали, а теперь просто чувство мести)))