Прочие авто-темы

Вопрос про ремни безопасности

Вы пристегиваетесь что бы вас не оштрафовали или же ради вашей безопасности? Отвечаем честно =)
Работал таксистом в Москве на Москвиче 2141. Машина новая, сиденья в целлофане. Ездили не пристёгиваясь. Зима, дорога не ахти, еду в крайнем правом ряду около 50 км. ч. Какой то мудак " долбит " моего Москвича в зад, его разворачивает и боком ( моей стороной ) бьёт об бетонный столб. Меня откидывает на переднее пассажирское сиденье. У Москвича крыша стала чердаком, а пол подвалом, короче кузов сложился и машина восстановлению не подлежит, на списание. Вылезал из неё через стекло пассажирской двери, так как от деформации кузова все двери заклинило. Буквально где то через месяц под утро ( а я работал в основном по ночам ) на проспекте Андропова наблюдаю такую картину, идёт БМВ, обгоняет меня, его заносит ( видимо резко даванул на газ ) и бьёт водительской стороной об столб. Я, и ещё две машины остановились, выскочили мы из машин что бы помочь мужику в БМВ, подбежали к его машине, но было поздно. Мужик сидел в БМВ пристёгнутый и его мозги стекали по столбу. Как меня его не отбросило на пассажирское сиденье, ремень не дал. Вот такие дела. Так что ремень безопасности это палка о двух концах.
Alex Klochkov
Лучший ответ
Заставляю пристегнуться всех и сам пристегиваюсь всегда. Зачем лишние переломы?
За 23 года стажа не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычка (НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. . Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в
кювет и закувыркались по склону через крышу.. . Сделали несколько полных оборотов... Машина - под списание, мы с водителем (я в тот момент был не за рулем) почти без травм, только синяков набили и
ребра потом болели.. . А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую
помощь можно было бы уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. . Сторонникам
ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли ремень вас спасет...
Артур Здор
Никогда не пристёгивался, только накидываю ремень перед постами.
Конечно ради безопасности, даже на заднем сидении
пристегиваюсь уже лет 15 без всяких новых законов - старый до этого никто не отменял
ради безопасности.
я не пристегиваюсь. мне как-то неудобно с ремнем.
Хамит Асанов
Лучше все же пристегиваться самому, иначе пристегнут санитары
Azer Mamedov
ради безопасности, во время аврии мой друг вылетел ч/з лобовое стекло и сломал позвоночник, прикован к постели 6 лет. , пример оч. наглядный.
что б не оштрафовали)) )
так они мешаются!
обязательно пристегиваюсь, безопасность дороже всего
Корохли Kurd
Раде штрафа, но есть тачки-пока не пристегнёшься, не поедешь
Николай Шевченко У нас люди грамотные, этот вопрос давно решили))) Сначала пристёгивают ремни, а потом садятся на сиденье. И машина едит и ремень не мешает.
ради безопасности - да
Денис Фукс
Уже просто в привычку вошло. Как-то не хватает чего-то без ремня. Как после армии долго еще не хватает лямки от автомата на плече, так и здесь.
когда как
Мой Москвич иногда по трасе разгоняется 70км/ч . Ремень так накидываю, для виду. Если защелкнуть, то уже не отстегнешь
Пристегиваюсь на трассе.
Гаишник останавливает машину, где никто не пристегнут ремнями, и говорит: Вот почему вы не пристегнулись? Тут была авария, и тот, кто не пристегнулся, вылетел через лобовое стекло - все переломались, не поймешь где руки, где ноги, где голова, а те, кто пристегнулся - сидели, КАК ЖИВЫЕ!!!
Жек Ккк