Прочие авто-темы
А правда что работающий климатконтроль сильно увеличивает нагрузку на двигатель ?? что то я не верю,,,,
Ну и зря. Это так. Даже расход топлива растёт. Но это только при большой разности температур за бортом и установленной на к/контроле внутри машины, когда компрессор кондиционера почти никогда не выключается. Кстати, нагрузка на двигатель при работающем компрессоре кондиционера всегда одинаковая - большая. Не зависимо от того к/ контроль или просто кондиционер.
Сергей Золотых
лучше окошко открыть да?,..
А мне нижалка! клима, гур, и остальное ПРЕДУСМОТРЕНО !!!
На двигатель конечно нет, не много больше расход бензина и всё, но не заметно т. к. он круглый год работает, летом на прохладу, зимой на тепло !
зачем спрашивать, ведь если узнаешь что так, включать перестанешь))
правда! на 10-15 процентав! ! все как в банке!
и я не верю. но это так.
Правда, но не сильно, расход топлива увеличивается на 7-10%, из-за того, что при включенном климат контроле, кондиционер включен всегда.
правда!
как и правда что включенном свете, музыке и т. д. (нагрузка на генератор) в следствии чего и нагрузка на двигатель, отсюда и увеличенный расход топлива
на мой взгляд, машина с места трогается с запозданием на секунду, иногда еще подергивается. За бортом 47, в салоне 18 выставлено. Как же ей бедолаге не дергаться?))) И бензин улетает намного быстрее.
Сам по себе климат-контроль на двигатель не влияет, а вот кондиционер увеличивает расход топлива, если на улице жарища и его компрессор почти не выключается.
все ездят.. . не загоняйся)
Он работает по принципу ременного привода! он забирает часть крутящего момента! да на счет ГУРа) не крути руль когда стоишь на месте) ему плохо потом станет)
Нагрузкой это сказать нельзя.. . Но правда больше бензина употребляет...