Итак – Суеверия начинаются с покупки автомобиля – права нужно обмыть полным стаканом водки, а машину вообще не обмывать, а если уж обмывать, то по полной программе – «пускать в эксплуатацию» каждый агрегат, дабы железный конь не спотыкался. Вероятно, от студентов пошло поверье, что на экзамен в автошколу надо идти с немытой головой, с пятаком под пяткой и купюрой в 200 евро в кармане…
Категорически нельзя обсуждать в машине планы по ее продаже, обзывать ее, пинать в колесо, бить кулаком по рулю или крыше. Иначе, прежде, чем перейдет в другие руки, ваш автомобиль попортит вам кровушки.
Если новый автомобиль в первый месяц эксплуатации сломался дважды, его нужно продавать – это значит, что вы не понравились друг другу.
Для задабривания машины надо положить в бардачок детскую игрушку, охранную куколку или иконку, кому как нравится. Хранить в салоне пол-литра святой воды – примета скорее женская.
Народная мудрость узрела: если в ДТП пострадали люди, то с этого автомобиля на другой ничего нельзя переносить и ставить – предметы и запчасти могут заразить бедой и другую машину. Это касается и ворованных деталей – черная карма будет следовать за ними по пятам.
Не стоит покупать автомобиль, с которым хозяин хочет расстаться от безденежья, и наоборот – хорошей приметой является покупка авто у богатых или знаменитых людей – крупицы успеха и удачи с автомобилем могут перейти к вам.
Тем, кому машина помогает зарабатывать деньги, надо знать, что первым пассажиром, когда вы выезжаете побомбить, должен быть мужчина. Нельзя пересчитывать в салоне заработанные извозом деньги – по утверждению таксистов, в тот же день с заработком можно попрощаться, а шорох купюр гаишники слышат за 10 километров.
Трос, домкрат, аптечку, огнетушитель, аварийный знак кладется в багажник новой машины с присказкой: «Вот ваш дом, здесь живите, никуда не ходите! » А вот брать трос в дальнюю дорогу – обязательно накликаешь его применение.
Справлять малую нужду на колесо можно, но только в длительном путешествии, либо перед ним.
Мыть железного коня под окнами – к краже, а на автомойке – к дождю.
Среди суеверий есть и довольно жестокие, например: 6 процентов аварий с летальным исходом связано с объездом собак, кур, зайцев.
Не следует фотографировать автомобиль – к расставанию, краже или продаже, а вот запечатлеться на его фоне – можно.
Птичий помет на кузове или лобовом стекле – к большим деньгам. Но его нужно убрать немедленно, дабы быстро эти деньги не потратить.
Прочие авто-темы
какие автомобильные приметы вам известны и как на практике сбываеться?
если стучать по крыше - перевертыш гарантирован
в машине нельзя говорить о ее предстоящей продаже - начнет сыпаться
фоткаться на фоне машины с включенными аварийками - лучше не надо
Если машинка не хочет ехать - значит ехать не надо. Знакомая как-то утром не могла открыть дверь, таки поехала, попала в незначительное, но ДТП. Муж, когда еще гонялся, знал двух ребят, как-то перед гонкой у них машина наотрез ехать отказывалась - колесо спустило, заводиться не хотела, еще там что-то... На трассе разбились и сгорели вместе с машиной, выбраться не смогли.
помыла машину - быть дождю!!!
Если помыл машину- обязательно птицы обаср.. т через 10 мин.
Сбывается всегда
На грязную, сволочи, не гадят
Сбывается всегда
На грязную, сволочи, не гадят
не знаю как приметы действуют но упороться на наших дорогах не вопрос, ездюков много развелось....
если увидел на дороге продавцов полосатых палочек, кошелёк обязательно похудеет!!!!
Если выпил и на хвосте гайцы с мигалкой в рупор орут, прощайся с правами)) )
Воспользуйся поиском на гугл там полно примет описано)
не уверен - не обгоняй. держусь и не нарушаю, видел глазами со стороны как это бывает.
чёрная кошка это вообще панический страх, хватило одного раза когда на 1км асфальты пробил 3 колеса.
ну помыл - привет дождь)) ) эт закон подлости
ещё верю что автоугонщики а не отморозки боятся угонять синие машины, так как они возвращаются хозяевам, не знаю миф это, примета или просто сказка.. . хоть машина у меня белая) )
да и покажусь психом, но с машиной нужно разговариать и гладить) ) всё в нутром почуял, как чё-то не то сделал заглохнет просто так чтоб показать что машине не нравится, а как-то случай был эт я не придумал заезжал в гараж сто раз а в этот чё-то задумался и правым ухом цепанул дверь ну думаю ладно, на слежущий день рано утром пришёл включил фары а пол подсветки приборов нет и главное спидометр не полсвечиался))
даш кенту прокатиться, обязательно или ушатает, или чет с движком у тебя начнется. . а особенно мотоцикл, эт вообще безотказно работает..