Прочие авто-темы

Вопросы по организации эксплуатации автомобильных средств. Срочно.

В первый же день обучения дали задание, а я не успела выписать определения из учебника (домой не выдаётся). Помогите с этим, пожалуйста. Просто я новичок, не хочу облажаться в первые же дни. 1. Какие транспортные средства относятся к подвижному составу АТП? 2. Как подразделяется подвижной состав по назначению? 3. Как подразделяется грузовой подвижной состав? 4. Как классифицируются грузовые автомобили по грузоподъёмности? 5. Как подразделяется прицепной подвижной состав? 6. Какой существует пассажирский подвижной состав? 7. Каковы основные эксплуатационные свойства автомобиля?
1.Автотранспортные предприятия по характеру выполняемой транспортной работы делятся на
1) грузовые, 2) пассажирские (автобусные, таксомоторные, легковые по обслуживанию отдельных организаций) , 3) смешанные (грузовые и пассажирские) и 4) специальные (скорой медицинской помощи и др.) .
К транспортному подвижному составу относятся грузовые автомобили, седельные тягачи с полуприцепами, грузовые прицепы, легковые автомобили, автобусы и пассажирские прицепы, а к специальному - пожарные автомобили, автокраны, машины для уборки городских территорий, передвижные ремонтные мастерские, автомагазины и т. п.
2.Подвижной состав автомобильного транспорта подразделяется на автомобили, автомобили-тягачи и прицепы.
Значительное разнообразие перевозок, выполняемых автомобилем, и необходимость в повышении производительности, проходимости, экономичности, безопасности и долговечности требуют специализации автомобилей по назначению, грузоподъемности, проходимости. В зависимости от назначения автомобили делятся на: транспортные, предназначенные для перевозки грузов и пассажиров (грузовые, легковые и автобусы) ; специальные, не являющиеся подвижным составом автомобильного транспорта и используемые для выполнения определенной работы (автопогрузчики, автокраны, буровые установки, санитарные, пожарные и т. п.) .
Грузовые автомобили подразделяются в зависимости от полной массы, типа кузова и проходимости.
По полной массе грузовые автомобили подразделяются на следующие категории:
до 1,2 т. Six выпускают на шасси легковых автомобилей и применяют в системе связи, торговой сети и для обслуживания бытовых нужд населения перевозками небольших партий груза;
от 1,2 до 2,0 т. Эти автомобили обслуживают торговые учреждения, предприятия, а также используются в сельском хозяйстве для перевозки небольшого количества грузов;
от 2,0 до 8,0 т. Их используют для перевозки массовых грузов при обслуживании организаций и предприятий со средним грузооборотом;
7.
http://www.transportda.ru/article25.html
Valerii Fateev