Прочие авто-темы

Вопрос по автомобильным инверторам

Я хочу прикупить себе автомобильный инвертор и у меня вопрос на них написано то 200 ватт на дешовых, то 2000 ватт как я понял это максимально пропускной ток через него это так ?
Вот ссылка на такой инвертор
https://ru.aliexpress.com/item/Professional-2000-W-Car-Inverter-DC-12-V-to-AC-220-V-Power-Inverter-Charger-Transformer/32826865793.html?transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0
обычное китайское гавно
Михаил Червочкин
Лучший ответ
P = I * U
Сахитжан Ильяс
Там ясно написано "Мощность оценка 1100 Вт, максимальная мощность: 2000 Вт"
А потом в отзывах "подключил тянет максимум ватт 600 маленькая болгарка работает в натяжку"
Alibek Alkenuli
для начала зачем он вообще тебе нужен?
Учи формулу мощности, в интернете найди.
Максик! Смею заверить, что все ответы верные. Сначала определись, зачем он тебе. В смысле, что будешь включать в инвертор. Если зарядное для ноутбука - то тебе и 200 Ватт хватит, А если дрель или болгарку - то Вторник и Вася Бакин правильно ответили. Китайское фуфло. Написано 2000Ватт, а маленькую болгарку на 600Ватт тянет с трудом. Ещё и энергию (ток 170Ампер) высасывает с аккумулятора как стартер...
Евгений Денк
Михаил Червочкин приветствую!!!
ЧТо бы получить на выходе 2000вт нужно на входе столько же приложить а это потребление от аккумулятора почти 170А. :)) Реально хорошо если он на 500ватт.
Темио Темио
2000 вт - это максимальная кратковременная мощность нагрузки, а не ток, у кетайцов такого класса эту цифру нужно сразу надвое делить - 1 киловатт потянет, наверное, недолго... у меня для автономного питания дома похожий аппарат трудится уже лет 10, правда в 2 раза больше по размерам, с 2-мями вертушками на 1.5 квт - тянет свободно дрели и болгарки, не греется.
Это брехня! У меня инвертор импульсный российского производства 2000вт но реально тянет дрель не более 300вт! Так что думайте! И это не первый инвертор. Что бы понять что им можно будет делать делите заявленную мощность минимум на 10. Например при заявленных 2000вт максимальная индуктивная мощность всего 40вт!
Rustam Ibragimov
Нет, это говорит о том, что к нему можно подсоединить нагрузку такого номинала, но обычно нагрузка намного меньше.