Прочие авто-темы

Вопрос к автоэлектрикам об автомобильных преобразователях тока (инвертерах)

Если я возьму инвертер с выходом на 120Вт подключу к нему телевизор и дивиди, вместе они потребляют всего 70Вт, на сколько хватит аккумулятора (MUTLU 90А/ч), справится ли генератор с нагрузкой если будет включен ещё и ближний свет фар?
В идеальном случае:
70 Вт при 220В - это 0,3А примерно. 0,3А по стороне 220В - это 5,5А по стороне 12В. Ну плюс еще пусть 1А на потери, т. к. кпд меньше 100%. Итого 6,5А. Полностью заряженного аккумулятора 90 А/ч хватит примерно на13 часов.
В реале будет конечно меньше, т. к. аккум уже не новый и не известно что там за инвертор такой.
Олег Яковлюк
Лучший ответ
Прокудин Дмитрий ТВ и DVD будут влючены во время движения, так "гена" справиться с нагрузкой?
В реале на 10 часов хватить.
Генераторы установленные на автомобилях дают от 90 до 300 ватт, в зависимости от модели.
При малых оборотах и на холостых, генератор даёт только 10% своей мощности, что при включённых фарах, недостаточно даже для подзарядки АКБ,
Новые правила, требующие постоянную езду с ближним светом, уже увеличили продажу аккумуляторов и генераторов, т. к. не рассчитаны для этого.
Поэтому дополнительные электрические нагрузки приведут к дальнейшим неисправностям электрики.
Николай Кащеев
Евгений Т "Генераторы ...дают от 90 до 300 ватт..." - ничО не попутал? о_О... ;-)))
Например "Ватты" и "Амперы"...
Сергей Гусев Вот - хоть один трезвый.
Сюда надо добавить еще и причины тех, кто хочет на этом заработать...
Вот тогда и поймем, кто изменяет ПДД и зачем!!!
Аккумулятора хватит на 6-8 часов работы., Машину не заведёшь.
Часов на 6 хватит и машину с толкача заводить
А ты что хочешь устроить кинотеатр на АКБ а генератова хватит с запасом....
Лейфер Леонид
Прокудин Дмитрий просто у меня фургон VW Transrorter Т4, когда едим компанией куда нибудь (на пример на море,...) то чтоб не было скучно тем кто разместился сзади, вот только для этого.
часов на 5-6 хватит
но 3-4 таких посиделки от АКБ и акумулятор на помойку унесёте
во вторых инвертор бери на 200Ватт
120й не потянет
я не знаю как они считают мощность но 200й реално больше 100 не выкармливает
несомненно хоть Генератор справится легко от аккума не советую таки
Генератор справится, но аккумулятора не хватит надолго....
Ричи Блекмор
70 это немного, генер даже на ваз классике вроде около 800 ватт
Марат Ашуров
Генератор справиться однозначно, батарею подзаряжать через 3-4 часа в зависимости от нагрузки.
Артём Минкевич
Генератор выдает примерно от 600 ватт до 1 киловата в зависимости от моделей. вот и посчитайте что у вас включено будет
Асхад Абасов
Евгений Т Самый слабый современный "гена" выдаёт минимум 70 А при 14,4 В ...Сколько это в Вт? ;-)
Только не надо "петь" про "номинальную частоту вращения" и т.п. ..
А 40-а Амперный генератор сейчас ещё поискать надо! )))
не надо питать при незаведенном движке, а генера
раз в час надо запускать мотор на 30=40 мин
Прокудин Дмитрий В таком случае лучше его не глушить совсем
Инвертор этот слаб точно! Задача о законе сохранении энергии и запасе мощности.
Лучше делать независимую систему с подзарядкой от авто.
Есть трезвые мысли у "Укушенный турбиной", "Nik Vas", Азрет Бостанов.
И есть много хороших советов и необходимых разработок на других сайтах, надо только поискать.
Юрий Жилин
Прокудин Дмитрий подскажите на каких сайтах я буду благодарен
Генератор справится легко, от аккума не советую, гена потом замудохается заряжать аккум.
Вадим Распа
Берешь безперебойник от компа. Вскрываешь. Там есть небольшой АКБ. Берешь красный провод сечением чуть больше автомобильного и закрепляешь его к плюсу. Берешь черный провод крепишь к минусу. выводишь провода, закрываешь безперебойник. Установи где нибудь. Соедини кр. провод к плюсу АКБ, черный к минусу. Преобразователь готов. Подключи в розетку в задней части скажем переноску с лампочкой в 220 вольт. Включи кнопочку в передней части. Если все правильно сделал лампочка уже горит. Остаеться выбрать мощность преобразователя. Исчисляеться с двойным запасом. 150-200 ватт хватит на теле и дивиди. Для АКБ обойдеться это примерно как влюченные подфарники и даже меньше. через 3 часа заведешь на полчаса, следующие три часа твои. А на ходу вообще никаких проблем, потому как идет постояння подзарядка. У меня лет 5 стоит никаких проблем не было. Один раз подключил болгарку в 2,500 ватт, сгорела. Поменял микросхему 300 руб пашет до сих пор, но больше 750 ватт не включаю. Если будет что-то не ясно, свяжешься, добьем
Артём Пашко
Прокудин Дмитрий Вот даже как, я в электрике не силён, но с таким описание думаю что справлюсь, осталось найти бесперебойник. Спасибо за совет, буду делать.
Роман Курносов Отличная идея!
Андрей Коваленко Круто. Спасибо за интересную идею)
Обязательно попробую ^_^
Юрий Жилин старо
и ход мыслей правильный
Марат Ашуров а я это тоже знал, сам придумал давно, только еще не пробовал, думаю должно быть получше всяких китайских инверторов
нет однозначно
если звук от движка не мешает то можно и в постоянку гонять с заведённым мотовилом, а так через пару часов на полчаса на подзарядку движок гонять, ато за буксиром придётся идти на природе если, да и акому жалко на хлам выбрасывать
Sergiu Stolearenco
Если аккумуляторы не дохлые, то потянут.