Прочие авто-темы

Аккумулятор автомобиля.Автомобильный преобразователь

Добрый вечер,хотел узнать,не так давно купил преобразователь 12V НА 220В,для машины. У меня есть ноут,блок питания на 135 ватт вроде,за сколько он разрядит аккумулятор автомобиля,если я буду всё это время играть в игры на ноутбуке,т.е питание будет идти от прикуривателя.
Потребляемая мощность вашего ноутбука при игре в игры может варьироваться в зависимости от модели и настроек игры. Обычно, ноутбуки для игр потребляют от 60 до 150 Вт мощности в зависимости от настроек и интенсивности использования.

Если ваш блок питания на 135 Вт, то он, в принципе, должен справляться с питанием ноутбука во время игры. Однако, если вы будете использовать преобразователь для питания ноутбука в автомобиле, то это может привести к разрядке аккумулятора, если вы будете играть в игры продолжительное время.

Скорость разрядки аккумулятора зависит от состояния аккумулятора, его емкости, используемой мощности и других факторов. Обычно, если вы используете преобразователь для питания ноутбука в автомобиле, то он будет потреблять примерно 10-20 Ач (ампер-час) в час. Если у вас есть стандартный автомобильный аккумулятор емкостью 60-100 Ач, то приблизительно через 3-5 часов использования преобразователя аккумулятор может разрядиться.

Если вы планируете часто использовать преобразователь в автомобиле для питания ноутбука, то рекомендуется приобрести дополнительный аккумулятор или использовать специальный источник питания для автомобилей, который подключается к бортовой сети и может поддерживать питание в течение длительного времени без разрядки аккумулятора.
Anatolijus Timofeevas
Лучший ответ
Александр Потемкин А такой вопрос,я не сильно разбираюсь в автомобилях,но если я заведу машину и оставлю ее включенной питание будет идти не от аккумулятора,а засчёт бензина?
Александр Потемкин Т.е даже с заведенным двигателем кондиционер/печь,или как в моем случае преобразователь,могут разрядить аккумулятор?
Юрий Солдатов два дебила это сила)))), один спросил другой ответил,и даже на сам, у самого-то в голове опилки))).
это зависит от реальной ёмкости аккумулятора в частности
Тимур Тимур
Вадим Хусаинов у меня полночи ДОМ освещается.батарейке пофиг.
За час высосет! А сразу блок питания для компа на 12 вольт нельзя взять? Дольше бы хватило
Александр Потемкин какая разница с преобразователем,или же напрямую с прикуривателя,потребление разве не одинаковое?
Через час уже двигатель не запустишь.
инвертор автоматически отключится,когда останется минимальный заряд АКБ для запуска двигателя.у меня такой на даче.
а преобразователь на себя сколько ещё жрать будет и остальные приборы авто? может за час высосет что не заведётся, всё что ниже 11 вольт уже хороший такой разряд для акб, ниже 9 вольт считай труп, не больше часа, лучше заводи машину или купи повербанк для ноута
Дима Вирста