Прочие авто-темы

Автоэлектрика ток зарядки

Здравствуйте! проблема следующая:аккумулятор новый ,перед первым использованием зарядил полностью ,сейчас начал замечать такую тенденцию с утра когда заводишь машину ток зарядки 14,6-14, 4 v он постепенно падает, спустя 10-15 минут остаётся только 13,14v но ниже не отпускается какие бы потребители я не включил подскажите пожалуйста стоит ли искать проблему или это норма если аккумулятор полностью заряжен?
Ток измеряется в амперах.
Андрей Селезнев
Лучший ответ
Дмитрий Ткаченко Ну ок напряжение
13,5 это предел, а для современных акб желательно около 14 - 14,5, у меня на ниссанчике ниже не падает
Сергей Доронин
Всё отлично
Michael Tim
напряжение не показатель! измеряй ток зарядки!
Дмитрий Ткаченко Как его измерить?
Аккумулятор твой в норме.Причину искать в реле регуляторе напряжения на генераторе.Если он не поддерживает 13.8-14.2 в на выходе,то возможно требуется его замена
Vadim Завгороднев
Где то плохой контакт
Если аккумулятор новый и полностью заряжен, нормальное напряжение должно быть в диапазоне от 12,6 до 12,8 вольт в покое после полной зарядки. Поэтому, если ваш аккумулятор показывает 13,14 вольта, это вполне нормально.

Во время работы двигателя, напряжение может незначительно колебаться из-за потребления энергии различными системами автомобиля. Отклонения в пределах 0,1-0,2 вольта считаются допустимыми и не являются проблемой.

Однако, если в течение короткого времени напряжение падает значительно ниже 13 вольт или продолжает падать при увеличении нагрузки, это может указывать на проблему с системой заряда автомобиля или аккумулятором. В таком случае, рекомендуется обратиться к автомобильному специалисту для детальной диагностики и выявления причины проблемы.
Здравствуйте! Похоже, у вас нет проблемы с током зарядки, а скорее с напряжением батареи. Напряжение батареи может падать по разным причинам, например, если батарея старая и нуждается в замене, если машина часто ездит на короткие расстояния, что не позволяет батарее полностью зарядиться, или если на улице холодно. Кроме того, напряжение батареи может падать из-за повышенного сопротивления в кабелях и соединениях, вызванного коррозией, неплотным контактом, неправильным размером или качеством проводов. Чтобы проверить напряжение батареи и выявить возможные потери напряжения в цепи, вы можете провести тест на падение напряжения с помощью вольтметра и устройства для нагрузки. Этот тест поможет вам определить, есть ли достаточный путь для передачи тока для оптимальной работы стартера, генератора и батареи. Если вы обнаружите значительное падение напряжения в какой-либо части цепи, вам нужно будет устранить причину или обратиться к специалисту. Надеюсь, это поможет вам решить вашу проблему. Желаю вам хорошего дня! ?
Artem Ayvazyan