Прочие авто-темы

сегодня мерил плотность электролита -1,17 во всех банках после зарядки током в 5,5А -1,19 что с ним?

_ Ром _
Произведи зарядку током 2-2,5 А. Чем дольше тем лучше. Плотность должна летом - 1.27, зимой - 1.29. Удачи!
Владимир Шемчук
Лучший ответ
если щелочной, то норм, а если кислотный то выбрасывай....
Иван Бурков
В зиму будет караул, у нас Забайкалье плотность не ниже 1.28 иначе замерзнет. Или меняй батарею, замена электролита может не помочь
У Вас полностью разряжен АКБ.
Как Вы контролировали ток заряда??? ?
Если просто выставили на заряднике, то это не значит что акб брал (потреблял) этот ток. Установленный ток означает, что зарядник будет ограничивать ток на АКБ.
Предполагаю, что его надо разбудить/согреть перед зарядкой.
Чтобы батарея начала заряжаться необходимо повышение напряжения, иногда до 30-40 вольт и обязательно постоянно контролировать ток, пока батарея не начнет принимать ток, по мере его роста снижать напряжение чтобы не допустить его роста, как только батарея согреется и начнет принимать зарядный ток, напряжение заряда придет в норму 14-16,5 вольта
А дальше мерять плотность. 100% заряженный АКБ должен иметь плотность 1,28
Время полного заряда от 20 до 28 часов.
Других вариантов нет.
продолжать заряд необходимо до прекращения повышения плотности. если у вас плотность не повышается больше 1.19, попробуйте сделать пару циклов разряд заряд, с замером времени разряда. разряжать необходимо током 5-10 А, подойдёт лампа с фары, до напряжения не менее 10В. если время разряда примерно 4-5 часов, в зависимости от ёмкости АБ, то это нормально. если плотность не поднимется после этого, то возможно она такой и была, добавьте электролит плотностью 1.40, до нужной плотности в АБ.
Erken Ibragimov
После полного заряда попробуй нагрузочьной вилкой, если упадёт ниже 9 v,то меняй АКБ.