эт сделано в целях экономии топлива и достижения экологичности... .
за наш счёт разумеется)))) )
п. с: у японцев подсмотрели))))
Прочие авто-темы
а турбовые 1.4 на шкодах это что? типо гениально спортивно или как? 120 сил и ресурс 50 тыс? :)
Максим Макаркин
у тоёты iq наверное :)
еще не определился?)))
Турбо 1,8 20 клап 150 л. с-вот это бомба!!! При резком газе на 4-ой гребет передок!!!
Максим Макаркин
повозка овощная :)
а кто тебе сообщил что у турбированных авто ресурс меньше чем у атмосферных ?
Paluka Agurzenidi
Дедуля в децтве на ночь рассказывал)))))
Виталий Бутко
при таком объёме...он даже у атмосферных меньше)))))
+турбина....другой тепловой режим работы....нагрузки....
да и сама турбина....100тыс.км... при очень правильном обращении))))
Заявленный ресурс надо смотреть на офицальном сайте, но шатунно-поршневая система и головка блока цилиндров при умеренной эксплуатации проживет дольше всех, первым делом потечет турбина, конечно не так как на камазах+)) Но движок изначально слабый, я понимаю когда берут 3.0 движки и ставят на них турбину, дабы поднять мощьность и крутящий момент, но это машины другого класса, либо представительские, либо аля-спорт... на таких машинах все узлы и агрегаты не разборные и их ресурс очень мал, для интереса почитайте интернет-журнал за рулем там про бмв-е60 и как часто там многое надо менять, да я на ладе за 85.000км столько не менял! На мой взгляд турбированные бензиновые двигатели надо брать только для маржа, можно подобрать хороший атмосферный двигатель и не будет таких вопросов про ресурс... поинтересуйтесь сколько стоит новая турбина.
Незнаю. Но одно скажу: в своё время досталась мне "Октавия" 2000г. в. Чешской сборки с 2-х литровым бензиновым движком - дык от машины одни хорошие воспоминания!! ! И лётала будь будь и управляимость супер и на трассе равных ещё поискать за эти деньги. Продал и по сей день тока хорошие воспоминания...
Самое весёлое что на шкодах 1.4, гнёт клапана))))