Сливали, бывало такое. Водителям давали талоны для заправки, бензин стоил 20 копеек (А-76 например)
Месяц заканчивался, надо было выбирать все талоны, иначе как-будто не работал, рейсы приписывали, километраж набегал, а на самом деле пробега не было. Вот и сливали в канавы.
Да, было время...
Прочие авто-темы
Правда ли, что при Советском Союзе сливали бензин в канавы?
Помню отдал 3 тонны соляры ( в талонах) за пузырь дальнобойщику-жалко было выбросить
да, частники бензин, практически не покупали...
приходилось все ГСМ сливать обычно в конце года - иначе если не выберешь лимиты за этот год тоо на следующий их урежут
Да я помню 60 годы, бензин литр стоил дешевле стакана воды с сиропом. Водитель проехав или не проехал расстояние сливал излишки.
Д П
Ну это ты уже загнул . Стакан воды стоил 3 коп. а бензин - от 10 коп.
Насчёт бензина - не думаю. Его "толкнуть" легко было всегда. А вот диз. топливо многие водители регулярно сливали с пробки топливного бака для удаления конденсата. И сливали по 10-20 литров потому что солярка ничего не стоила.
Каликеев Айдос
Не кто не "толкал" - просто тупо сливали потому что даже даром не кому не надо было. У меня батя на автобусе работал после смены литров по 200 оставалось кому столько даже даром надо ?
И соляру тоже.
продавать было некуда а нормы расхода сильно завышенны, те кто имел личные автомобили лили к себе с бак а остальные сливали на землю, ну или ребетне с мопедами.
Да, это правда
Сливали те у кого заправка была своя на предприятии . Кому давали талоны - те не сливали .
все верно. было такое понятие - ПЛАН. И не только бензин сливали, но и грузовики закапывали, и стройматериалы топили.
Я тоже где то читал что раньше люди ипользовали только керосин (керосиновые лампы и. т. д. ) , а бензин боялись из за его взрыво и пожаро опасности . И как следствие избавлялись от него просто сливая обратно в землю ...
да, были времина когда дормовой бензин ни кто не брал. Стройматериалы стоили капейки, дороги не ремонтировали а строили, а кружка живого пива в баре стоила 22 копейки.