Прочие авто-темы
Каждую неделю кто-то сливает бензин. Как с этим бороться?
У моего мужа с ГАЗели стабильно раз в неделю сливают бензин. Сегодня слили все подчистую, даже завести не смог. Покупал крышку с замком - срывают легко. На конец дня не заправляется, в баке остается литра 2-3, все равно и это сольют. Один раз вместе с бензином залезли и в кузов, унесли кое-что, так по мелочи, но на 10 000 руб набежало. Он написал заявление в милицию, прошло полгода, не могут найти. Рядом с домом вневедомственная охрана. Мы у них интересовались есть ли у них наружные камеры наблюдения, говорят нет. Какой-то закономерности в днях слива нет. Тупик! Как вычислить засранца? Лично бы в морду дала!!!
есть сеточки
по типу паутинки
запихиваешь в бак
они мешают проникновению шланга
да в принципе можно любой проволки напихать побольше
...
ну и само собой концевик сигналки на крышку вывести можно
по типу паутинки
запихиваешь в бак
они мешают проникновению шланга
...
это криминал... и бороться с ним нужно через полицию.. .
если это длится многократно-это и проблемы власти...
может попробовать освятить
Ломать руки только если. Приезжие ,,гости, , промышляют. Поймать и вздернуть на дереве с табличкой ,,ОН ПИ*** ТАМ, ГДЕ ЕМУ НЕ МЕСТО ВООБЩЕ,,
Добрый утра, установите авто видео регистратор, потом к милиции обратитсья, чтобы этого к.... ла по морду дать.
У нас сосед не выдержал, купил камеру.
На то он и мужик, чтоб придумать свое запорное устройство и метод отлова воришек.
Тот же видео регистратор может помочь.
Усановить видеонаблюдение надо.
У меня сосед ночью с дубиной сидел)) Не поймал.
А пусть ставит машину баком к чем-нибудь--стенке, другой машине
Видимо, бак пластмассовый.
Я бы поставил железный
Видимо, бак пластмассовый.
Я бы поставил железный
Ночуй в кузове, как подойдут сразу в морду
домофонная камера-вещь, недавно узнала-вещь
В гараж ставить машину и не оставлять на улице!!!
Сеточку в бак или ограничитель, что б шланг не влазил, пробку снизу бака заварить, варится легко полный бак воды и вперёд, если бак пластиковый то оставлять минимум бензина, по ночам караулить не советую, как правило ходят не по одному, что нибудь сделаете им замучиетесь по мусарням ходить, а скорее всего Вам по голове надают.
Спрятать видеорегистратор в салоне машины и направить объектив на задний план автомобиля. Таким образом вычислите.
А в другом месте ставить не пробовали? Вполне может быть, что эта вневедомственная охрана, под носом у которой стоит машина, и сливает. Этим можно объяснить сразу несколько вещей. Во-первых, улов грабителя ничтожно мал, т. е. ему нет смысла специально среди ночи идти за таким добром, а если все равно ночью дежуришь? Тогда как бы и не влом прогуляться даже за 2-3 л. Графиком же дежурства можно объяснить нерегулярность краж - человек работает посменно - день-ночь- двое дома или сутки через трое, или еще как-то. А посему попробуйте убрать машину с привычного места стоянки. Ну или можно одолжить у знакомых на пару дней видеорегистратор и засечь засранца. Главное, чтобы видеорегистратор не стырили:)))))
ну вылови и дай
Сергей Цыгикало
Это ты сливаешь?
Так попроси дежурного из охраны за деньги поймать....
Надо пасти кто сливает, а проще на стоянку поставить и спать спокойно, щас автобус стоит на стоянке я и не парюсь.)))
даже если и узреете, что это за падла такая, никто разыскивать его не будет, если вы точно не знаете, кто это. Поэтому съемка в общем-то бесполезна, а сами вы не будете сидеть 7 бессонных ночей возле камеры, чтобы сразу выбежать на улицу, как только тот урод объявится.. .
Я бы сделал пожалуй так - отсоединил бы бензопровод от бензобака, из бака слил бы все топливо и залил бы какой-нибудь гадости (нужно читать химию - это должно быть с запахом бензина и при нагревании взаимодействовать активно с движком - хорошо, если к примеру температура горения этой смеси будет на порядки выше и прожжет клапана или поршни - ремонт вылетит в охренительную копеечку) . Только сделать это надо очень аккуратно, чтобы никто посторонний не видел и не знал об этом.. . гаденыш это сольет себе, зальет в движок и.. . отправится на капремонт на эвакуаторе. Правда гемора многовато, т. к. надо утром все это сливать, промывать бак, подсоединять обратно шланг бензопровода.. . Зато сколько удовольствия от того, что у кого-то движок пи**анулся)))) )
С током на корпус машины - это чревато уголовным делом против вас. Другие защитные средства, способные причинить физический вред злоумышленнику, также обернутся против вас уголовщиной.
Насыпать в бак что-то - тоже не гарантия, т. к. нерастворимая взвесь просто быстро осядет, а го**он сольет чистое топливо через горловину.
Что касается стоянки - тут дело очень хитрое. Если у нее в уставе записано, что данная стоянка помимо предоставления места еще и охраняет ваш авто, тогда можно предъявлять к ним и претензии по нехватке топлива. Однако большинство стоянок лишь предоставляют место, а охраняемые они потому, что охраняется само парковочное место, а не машина на нем.
Юридически самым грамотным будет съемка, где он сливает топливо, вы в этот момент ловите его на месте, вызываете сотрудников правоохраны, они приезжают и задерживают его. Если же съемка запечатлеет вынос из машины чего-то ценного, тогда злоумышленнику может светить и годик-другой клетчатого неба.. . Если же нет, то скорее всего штраф на несколько тыс. руб. Хотя такой вариант развития событий самый маловероятный.
А можете правда слить все топливо и повесить бумажку на бак "Топлива нет. Теперь твоя очередь делиться! ")))))
Поставьте камеру, и попадется.
Намажьте крышку бензобака краской несмываемой, клеем "Момент",либо дерьмом... Срабатывает. Знакомый забор полил- сразу перестали обносить огород...
лучше на охраняемую стоянку поставить, если срывают замки, то могут и насыпать что нибудь в бензобанк
гастробайтера на недельку найми ...
Не оставляйте бензин, надоест ходить впустую и сливать перестанут.
Вы ведь понимаете где живете? ! Поэтому без комментов.
На платной стоянке надо ставить...
надо в бак налить диз топлива и все будет окей
Самим сливать и каждый день назад заливать
пусть отключит аккумулятор и пустит на кузов +400 вольт.
Купить гараж, или сливать весь бензин)
Гараж ВАМ поможет....
дробовик с солью ВОТ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНЬЕ
обработай пробку цианоацетоном или цианоакрилатом вор и двух шагов не сделает - печень на раз распадется....
Остаётся один выход, горловину внутрь!
видеокамера или сетка в бак, но судя по описанию все таки сливает сотрудник ВО. Ну не может такого борзого вора быть в природе что бы у ментов под носом каждую неделю из одной и той же машины!
Ставь машину возле подъезда. За 500 р. домофонную камеру подцепят к компу. Попишешь недельку - найдёшь козла.
Сергей Цыгикало
Так, так, очень интересно! К кому обратиться, чтобы это установить?
ставьте в другое место или установите вебку возле машины где живете
Выход один в машине ни чего не оставлять а на бак купить или сделать самому крышку понадёжней
У меня стекло били дважды, тоже кое что вытаскивали, после чего стала ставить на охраняемую стоянку. Просто обидно из за каких то уродов потом по 3 недели ждешь пока стекло придет! (у меня иномарка-и стекло только под заказ приходит)
самодельная крышка с навесным замком, плюс сигналка, чтоб услышать самому или спугнуть. и "дрын" побольше, чтоб бить. а еще можно пару ночей покараулить в соседней машине.
а так то мне кажетс, что это вневедомственная охрана и сливает, в противном случае у воришек "яйца чугунные" должны быть.
Ого. Отследить и наказать.
Один выход, покупать гараж или самому ночевать в машине.
заведи собаку возле машины больше никто не сольет проверено :-)
Насколько я знаю, слить 2-3л из бензобака "Газели", УАЗа, ГАЗа через горловину - проблематично. В бензобаке есть сливная пробка и, скорее всего, сливают через нее. Сделать ее грани круглыми, тогда без газового ключа не обойтись, можно у токарей заказать такую пробку, чтобы при ее полной затяжке грани отвалились бы (вроде противоугонного замка на мотоциклах ИЖ) , потом, правда, самому еенадо будет высверливать (снимать бак) , чтобы промыть бензобак. Заварить нельзя - пары бензина могут рвануть.
Я так понял что Ваш муж ставит Авто возле дома. Вот Вам несколько Вариантов.
1. поставить сигализацию на авто и в частности на открытие бензобака.
2. Поставить видеонаблюдение из своей квартиры.
3. Сторожевую собаку посадить возле бензобака.
единственный верный способ оставлять в баке минимум! так и сливать по 2-3 литра в конце концов им надоест
вы сами бензин сливайте перед тем как оставлять машину а когда заводить будете снова заливайте. понимаю это геморно но что поделать, а насчёт засранца поймать можно так : как я понимаю это может быть не один засранец а каждый раз разный т. к. закономерности нету понимаю стоит дорого но как говориться что посеешь то пожнёшь установите камеру (если машина стоит перед домом) на дом (подьезд) , как сольют посмотрите кто полиция так легко вычислит
Попробуй залить литра 3 (три ) чистого СПИРТА, а на горловине оставь пару огурчиков, малосольных !!!
Лично в морду ты не давай ему!! ! у нас подобные вещи творяться стабильно!! ! лично я так бы сделал!! ! поночевалбы недельку в машине (летом) Поймал бы щенка этого! навалял бы немножко!!! (для разогрева) и облил бы бензином!! ! пускай засранец ваняет АИ-92!!!!что бы его мама выгнала из дома!!! сучата совсем охерели уже!! ! надо че то с ними делать! а то будут постоянно пакастить!!! засранцы
Степан Яхонтов
и поджечь бы....
поставьте скрытую камеру, к сожалению это лучший выход..