Прочие авто-темы
Окупаются ли ваши затраты на автомобиль? Именно материально.
ет если так считать, то жена Вам окуппилась? а квартира? ,но жить то надо
Както незадумывалась если честно...
Смотря с чем сравнивать, если в том же обьёме пользоваться такси, то на все 500% !
Затраты могут окупаться лишь при том, что вы работаете на авто. В ином случае только затраты.
От методики подсчёта зависит. По моей - примерно в 0 выходит. Но есть масса плюсов, ради которых можно и заплатить.
нет, конечно, хоть и зарабатываю им
затраты на личный автомобиль никогда не окупаются...
Кратко - если сравнивать с общественным транспортом, то, примерно, втрое дешевле на авто и во много раз быстрее (особенно утром) . Плюс комфорт, плюс совсем некогда выпить (дом завален невостребованным подарочным алкоголем).
Мне машина для удовольствия и передвижения, денег не приносит, поэтому ничего не окупается.
О каких затратах речь, нам же нравится возить свою задницу.. как в поговорке про саночки...
ДЛЯ Ответа на этот вопрос РАЗБЕРЕМ СИТУАЦИЮ из моего ЛИЧНОГО ОПЫТА:
-кода, утречком, я сажусь с ребенком и мужем в авто, завожу, 3-5 минуток погреюсь, машинка тёпленькая и еду сначала в сад, потом довожу мужа, потом на работу, да пусть даже в пробке, я считаю оно окупается, даже если брать по стоимости бензина, или проездного, общественный транспорт как альтернативу, ОКУПАЕТСЯ хотя-бы по сравнению с например ВОТ такой картиной:
-утром выходишь с подъезда с ребенком, тут как назло дождь, вот топаешь на остановку общественного транспорта, ветер дует, дождь идет, зонтик уносит, ребенок еле тащится, не выспался, ему/ей холодно и противно, и он/она сопротивляется, от этого начинает нервничать родитель. Потом наконец-то добрались до остановки, и тут начинается ожидание, автобус конечно же НЕ приходит по расписанию. Но Наконец-то - о чудо! Подъезжает автобус/троллейбус, уже почти битком набитый, потом ты пытаешься влезть с ребенком, КАКАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ? о ЧЕМ тут? о НЕЙ ДАВНО УЖЕ ЗаБЫЛ НАРОД! Тебя не пропустят ни вперед, ни даже потом, и автобус уедет, и надо ждать следующего, а это как минимум еще 10 мин. ребенок уже не рад что сегодня встал, и начинает подвывать, а уж как вы то не рады всему происходящему! И вот снова подъезжает, открываются двери, вы входите, НЕТ ВАС ВНОСЯТ, и оказываетесь вы возле турникета, т. к. дальше прохода нет! все битком, дальше стоит проблема, как пробраться к двери выхода, О ребенке уже вообще молчу, т. к его сплюснули и он висит в воздухе, по мере выхода людей из транспорта ВАМ таки удается пробраться к двери выхода, и вот ура, ВАША остановка, двери открываются и ВАС с дитём ВЫНОсЯТ! Выходите на улицу, дождь усиливается, зонтик перегибается, и от остановки вы топаете в садик, а он как назло находится далеко, ТЕРПЕНИЕ ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ ВАШ СПУТНИК. ОПАЗДАВ на завтрак, вы оставляете ребенка, со слезами на глазах (раньше надо было выходить из дома примерно за час а то и полтора до приема в сад) . Но деваться некуда, и идете на работу, пешком, а дождь все идет, до автобуса, (история повторяется, или до метро, а там еще жощще! )
Авто окупается! оно бережёт мои нервы и силы и нервы моих близких, а это стоит того!
а как она должна окупаться, если на ней не работать?