Прочие авто-темы

Смотрела тут передачу "Первая передача" и там напомнили, как вести себя на ...

железнодорожном переезде, в случае если машина на нем заглохла. Это надо бежать на встречу поезду размахивая яркой тряпкой, это если светло, в темное же время дня надо бежать с факелом. Бл...,да у меня духа не хватит, ночью бежать на встречу поезду :)))))))))))). А вы как смотрите на такой способ и такое ПДД?
Evgueni Terentiev
так еще этот факел где-то надо срочно взять)))) )
короче утикать нафиг от машины надо.. а не встречать поезд с факелом.. ржу))))))
Руслан Павлов
Лучший ответ
1-попытаться немедленно уехать на стартере, 2я передача МКПП.
2-если АКПП-срочно кричать дежурную по переезду, она заблокирует светофор и предпримет прочие меры к освобождению жд пути, вплоть до буксировки сторонним автотранспортом, вызов МЧС.

3-взаимопомощь других водителей, только надо срочно вылезать и останавливать поток позади себя вне путей.

4. при наличии сигналов светофора, закрывающемся переезде, приближающегося поезда эвакуировать своих пассажиров и самой покинуть жд переезд

ну, только так
Evgueni Terentiev Ну подожди, а факел то, когда доставать :))))))))))))))))))
Пидец, Хде Продаются Факелы, Смена Белья, де взять Денех на Новый Авто, Ежли не упеваешь енту самую Авту оттолкать ???
это и так в правилах написано
Сергей Сидоров
Где бы ещё взять ФАКЕЛОЧЕК)
поезд сцуко большой и железный - и тормозить ему ой как дооооооооолгоооооооо.... так что тикать надо побыстрее....
Сергей Шубин
Очень непродуманный совет...
Тем более, откуда узнать с какой стороны поедет этот состав????) , как бы он в спину не врезался!!)))) ) В таком случае, чёрт с ней с машиной)) ) Хотя и состав с путей сойти сможет, например если на переезде встанет груженый Камаз,
а мож его сутки не будет, сил не хватит переть, даже если знаеш от куда должен, выход один, - вывернуть нах эти знаки на переезде и отнести в разные стороны метров на 200 и воткнуть по середине пути, - думаю смекнет машинист, что это не теракт
*oleg Sel!hov*
Я угорал над советом
Александр М
Делай как сказали! и не выпендривайся!
Юрий Ильянис
А если они практически одновременно с двух сторон идут, к какому бежать !
Максим Юдин
Видела я эту передачу.. . Полный абзац))) .
Сначала надо попытаться машинку отогнать с путей, если силы будут.... А это не каждому дано. А уж затем хвататься за яркую трЯпку или факел))) .
Дима Alex
Evgueni Terentiev Я прекрасно знаю, что надо попытаться отогнать, но я также прекрасно знаю свои силы и вес моей машины :))), поэтому я перешла сразу ко 2-му варианту решения этой проблемы
Если нет факела, можно просто поджечь машину!)))
Miha Galygin
Самое прикольное, что где то надо взять ФАКЕЛ!!!! Не фанарь, а ФАКЕЛ!!!)))))
Сергей Serg
Evgueni Terentiev Конечно, именно факел, он же у всех автомобилистов всегда под рукой :)))))))))
у меня тоже духу не хватит...)))))))))) )
про это помню нас учили в автошколе...
Ramin Ramazanov
думаю надо попробывать))))))))))
Roma Tul
Так это по правилам, а в жизни надо срочно убрать машину и самому тикать.)))
Иван Мыслывець
Звонить в МЧС.
надо поджечь машинку тогда её издали видно будет http://www.youtube.com/watch?v=A6L4H66SnaI
у меня лифчик красный есть. я сниму и помахаю. а если серьезно, то вытащить всех из машины и тииииикааааааать.
надо еще сигнальные ракеты вверх запускать... прям на переезде.. лучше запускать сразу ящиками... чтобы не только с приближающегося поезда было видно, но и с ближайших вокзалов)) . спасибо что не предлагают остановить поезд методом выкатывания на переезд длинномеров...
Юрий Ильянис Хамочка приветик!...=)))))))))....куда аву спрятала? (((
Выскакивать с машины, и бежать от неё. хрен с ней, жизнь дороже)))
блин... у меня теперь одной фобией больше!
Ефим Кузьмин
Виктор Ментинський А если сломался возле забора аэропорта?
Это не только в ПДД, но и в "Правилах технической эксплуатации ЖД РФ".
Круговые движения тряпкой, флажком, фонарём или факелом являются сигналом экстренной остановки для машиниста. И если расстояние от приближающегося поезда до переезда будет около 1000м, или скорость поезда будет небольшая - машинка Ваша останется цела. А если у Вас "духа не хватит" - будет прессованный металлолом и счёт за ремонт локомотива.
Не смотри и не слушай нонешние СМИ!
Такое впечатление что это либо заказ на пиар, либо бред шизофренической личности... .
- Слушай! , А может эти передачи снимают накурившиеся личности???
Егор Комиссаров я с тобой в этом полностью согласен ...
я ежедневно по 2 раза через переезд, 5 путей переезжаю, в г. Щербинка МО, так мало того, что пробки вечные, так ещё и самого защитный барьер приподнял за бампер, а шлагбаум по крыше, и этот барьер раз пять моё авто поднимал и опускал, и предомной авто "закупоренные" в 3 ряда и с заду полный атас, так водилы из своих авто повыбегали и чуть этим "мозгоклюям в оранжевых кафтанчиках" не устроили казнь под этими же рельсами.. . Они всё отнекивались, мол, вся эта автомотическая трехомудия сама работает, без их участия ...Вот млин слов не хватает ...
....сейчас поезда не те.. . чтоб к ним навстречу бежать... .
правила давно пересматривать надо ))))))
Valera Mochalov
С перепуга Мона В ентом случае Авто под мышку взять и прочь с переезда))))))))))) )
Ёмана))
™.
™Артём .
Это был совет "что надо делать, чтоб попасть под поезд".
Поезд не всегда успеет затормозить.
Иван Ащеулов
я бы толкнул тачку и все благо весит то всего 900 кг) ) а если уж поезд прям совсем рядом смылся бы подальше ,
Il'a Il'a
Алексей Хватиков Поверь ты мне - хватает таких! И глохнут, и шаровые вываливаются, и застревают, и мимо переезда на пути сваливаются!
За 20 лет работы на ЖД - каких только уродов не повидал!
Evgueni Terentiev Ну человек может выехать на переезд, когда поезда еще в помине не было и тут БАХ заглох. Мне кажется, что всякие случаи могут быть.
Если люди не увидят и не помогут, то хватать документы и убегать.
У меня в машине 2 фонарика всегда, так что все в норме. И ночью я сплю.
Антон Верёвкин
Evgueni Terentiev А зачем тогда фонарики? Если спите ночью :)))))
Ага! Я прямо вижу:
едет-мчится поезд

и девушка ему на встречу, вся такая яркая

Вот так встреча!! !
Главное - заранее быть готовой к такой встрече (одеваться ярко)))
я думаю, если твой авто стоит дорого, то побежишь на встречу не только паровозу, но и самолёту. как миленький.
Никита Межуев
Да у нас каждое второе правило придумывали по типу "первая мысля - вернее"
У поезда тормозной путь до 1 км! Не успеет! А вообще ПДД хорошая вещь, а вот те, кто трактуют его, вот с тех и надо спрашивать...
Дима Мошкин
и ваще -переезды надо перепрыгивать а не переезжать
Zeka Baranov
пусть продюссеры этой передачи сами сначала на встречу поезду попробуют побежать
Тоже смотрела эту передачу, и вспоминала, как мы от хохота загибались, когда нам эти правила инструктор объяснял. Ну очень тупо. Факела у меня нет, яркой тряпки тоже может не оказаться, хорошо, что моя дорога проходит там, где нет ж/д путей.
Zafar Nazarmetov
Если поезда не видно и пока не слышно, то легковуху можно оттолкнуть с путей. Если уже позняк метаться, то думать нужно о своей жизне. А бежать по путям и размахивать факелом-это бред.
Evgueni Terentiev Боюсь, что вес моей машины и мои силы определнно не равны:)))
Вот сейчас задумался, не переключаю передачу на рельсах. Почему? ХЗ сколько лет назад кто-то научил. Чтоб не заглохнуть и не бежать навстречу паровозу ...
Раздеться и бежать в чем мать родила навстречу поезду. Поезд - не знаю, а машинист точно остановится...)
Ага, а если нет тряпки, а трусы есть красные, снять их и махать? Что за тупость, нужно машину толкать и вальть с перезда, со всеми в ней находящимися.
Всей семьей долго смеялись и над советом и над комментами ведущего =)))
Самый Умный
Это было актуально для паровозов, бегающих 30 км/ч, а сейчас надо километров 10 бежать, чтобы остановить какой нибудь Сапсан.
P.S. Не покупайте машину, которую не сможете толкать в одиночку.
в автошколе препод учил мол если заглох на переезде, врубай вторую и стартер маслай, аккумы проехать переезд хватит. Не знаю, не проверял...
На японцах кстати сигнальная шашка идет с завода)
Так что я готов)))
Алексей Хватиков Только не поймёт русский машинист сигнала такой шашки, - нет такого сигнала на РЖД.
Богата земля русская идиотами, что сказать)
Вообще это реально остановить поезд. При нашем состоянии пути они быстро не бегают. Даже если ночью, вас машинист увидит. Отскочить вполне реально. Как тут правильно ктото заметил ремонт локомотива вам дороже выйдет. Вызов бригады путейцев дорого стоит. Это я вам как железнодорожник говорю. Экстренное торможение грузового поезда примерно 800 метров. Пасажирского меньше он легче.
~~~ ~~~
пипец