Прочие авто-темы
Сегодня на пути подставилась Nissan Teana. Удар был оч слабый. После Теана двинулась вперед. И я тоже.
Из машины никто не выходил. Ехали дальше. Но минут через 5, когда мы встали в пробке, человек из Теаны вышел, записал номера и помахал рукой. Подставился он красиво, если бы был разбор, то точно не в мою пользу. Вот интересно, с наличием моих намоеров и, возможно, микроскопических царапин, возможно дальнейшее разбирательство? Мы оба точно уехали, из машин не выходили.
Он может вернуться. или просто где-то встать. И вызвать ГАИ. Типа: вот я тут стою, а она уехала
а он вернется на место ДТП, и вызовет ГИБДД - вас лишат ВУ на год-полтора
Нельзя покидать место происшествия.
В принципе может написать в протоколе, что второй участник дтп скрылся с места. Но это очень муторное дело. Вас подадут в "Поток" и далее задержание тс и следствие. Но ущерб то копеечный как я понял. Кому этот головняк выгоден? Трудно представить дальнейшую ситуацию.
...с таким же успехом можешь сказать - прихожу на парковку - царапина - кто то зацепил и смылся... .
...если конечно с той стороны на камеру не снимали.... могли.. .
...история из жизни:
...мой младший брат позвонил ночью - догнал кого то (несильно) - отъехали разбираться на парковку возле гостинницы - я приехал с деньгами, посмотрел - задний бампер "терпилы" поцарапан - предложил денег - нормальных - тот посчитал с заменой бампера, покраской, моральным ущербом.. . вобщем "насчитал" )))))))))
....закончилось вызовом ГАИ, я предварительно припарковал авто брата задом к бордюру - вобщем сказал, что авто стояло на парковке, а тот сдавал задом и въехал )))) свидетелей нет - "терпилу" лишили прав....
...история из жизни:
а потом он встанет где нить все свои дела сделав и вызовет ДПС, вот дескать, треснули меня и уехали не попрошавшись но номерочек я записал. а у вас фрагменты его краски у него вашей. ну и ...минус права устроить могут и т. д.
Наверно стоит первой обратиться в о. б. о. п. (в любом случае подстраховать себя) , не исключён элементарный развод на деньги, и есть ли какие либо следы от удара.
это очень плохо! надо было его номер записать, и первой вызвать гайцов.. . и остаться на месте.. . он бы полюбому был бы уже не прав.... придумала бы другую историю, где он был бы нее прав, и он бы уже ничего бы не доказал!
номера он записал себе возможно просто так, для КАСКо. Я бы на Вашем месте приехал бы в свой ГИБДД и написал заявление на имя начальника и объяснением. Подстахуйтесь для себя свидетелями, на всяк. случай.
Возможен только идитотский шантаж... вы оба уехали с места ДТП.. протокол уже никто не составит..