Прочие авто-темы
Почему если держать увеличенную дистанцию, то водители сзади начинают нервничать?
Садятся на хвост, мигают, обгоняют. Что плохого в большой дистанции?
)) ну не 100 метров же
А не по хрену ли на таких торопыг? Купи наклейку на заднее стекло: "Торопишься? Перепрыгни! "))
плохо то что в промежуток пытаются влезть другие :)
Потому что им всем просто не терпится проехать вот те самые лишние 2-5 метров (или сколько там у вас.... ) и быть ближе к цели своей поездки.... некоторые при этом стремяться сразу же обьехать и занять самим вот то вожделенное свободное пространство и быть еще на 5 метров ближе.... (не думая о том что вот те самые 5 метров и были гарантией целости его кормы....
ничего плохого если это не слишком длинная дистанция
они думают, что ты их специально задерживаешь и что без тебя они ехали бы быстрее
Они торопятся жить, понимаешь.. . им быстро, быстро все надо, а ты им лишние метры дороги держишь))))
не обращай внимания, едь так как тебе комфортно....
Придуркам на дороге мешают все и вся, не только большая дистанция, не обращай внимания, езжай по правилам, а они сами себя рано или поздно накажут.
Плохо, что вы нерационально используете площадь автодороги - ресурс весьма лимитированый. Не нервируйте водителей, езжайте под стать всему потоку.
В пробке делать большую дистанцию не нужно, а вот в движении очень даже нужно
а они сзади всегда нервничают)))
кто то и спешит
безопасное движение это движение в потоке со скоростью потока. ответ прост.... зачем создавать условия маневрирования другим участникам движения, чтоб вас обогнать? проще не тратить нервы себе и другим и ехать в правом ряду. (ряд левее от вашего предназначен для обгона).... а дистанция должна быть пропорциональна вашей скорости.... соответственно на скорости 100 км. ч надо держать большую дистанцию, ибо при применение экстренного торможения, в остановились без столкновения. либо выполнили маневр для "ухода" от удара. в городе дистанцию надо так же соблюдать в соответствии со скорость.
прсто мудаки нервные. соблюдайте скоростной режим и всё будет хорошо