Прочие авто-темы

А вы на гололёде всегда держите достаточную дистанцию даже когда впереди одна машина?

Дима Денисенко
Жень вот после таких пируетов я ваще стараюсь делать так, чтоб впереди идущий был далеко за горизонтом, причем не только зимой, нафик от греха подальше!!!
Михаил Руденький
Лучший ответ
Дима Денисенко Привет Свет!
Ты слышала что жизнь одним моментом перед глазами пробегает?
Сёдня такая херня и у меня была(((
Колотило минут десять(((
Сегодня утром ехал в другой город. Гололед сплощной. Хотя вроде на вид асфальт сухой.
Подьезжал к перекрестку - впереди на красный стоит авто .Остановился метров за 5 от него. С зади меня остановилась Газель. В зеркало видел что какой то баран на легковушке поцеловал в задницу Газель.
Чтож ума нет - тормоза не помогут.
Кирилл Глонти
Жень, привет !!!
а у нас - красота, трасса снежком присыпана и укатана - 90 ехал, все норм )))
так-то - повезло тебе, слава богу, отделался легким испугом
и я всегда стараюсь держать дистанция до переднего авто, ужо несколько раз всего лишь чуток не "догонял" переднего
а однажды видел вот чё - зимой на красном световоре в Щербинках стоят машины, сзади подлетает чудак.. . и собирает в кучу машин 7-8 ))) у всех - легкие вмятины, но не приятно )))
Mitrofan Golova
так это надо всегда знать-как отче наш!
держим дистанцию!
Когда рассчитываешь дистанцию
полезно бывает помнить что автомобили имеют разные тактико-технические характеристики :))
Nkalkamanov
Мало того что держу достаточную дистанцию.... Но и стараюсь держать правую полосу под полным контролем на случай резкого нырка в неё...Мож подстава какая голимая?
S}
Sybarik })
Дистанцию держу, себе и другим ничего не мял.
Было у меня тоже самое Тока Летом!! И деться мне было некуда, пришлось упираться в Него!!
дистанция это конечно хорошо но и тормозить на гололеде надо уметь
впал в дрифт))))) (дрифт это управляемый занос а у тебя был очковый занос, тебя занесло и ты обоср.. ся
Я всегда держу дистанцию! Был такой опыт... как получил права стоя на горке на светофоре, а передо мной шоха потехоньку катиться ну мне деватся не куда и немного мне передок помял. но потом оказалось что водиле передо мной плохо стало и он убрал ногу с педали и машина покатилась.... но зато я теперь дистанцию в запасе перед собою держу
нужно выбирать дистанцию с учетом дорожной обстановки погоды и состояния своего авто... так и делаю всегда... стараюсь просчитывать все на перед.. .
иначе никак, жопа...