Машин развелось, особенно хороших и дорогих, а культура осталась где-то в 90-х=)))))). Много тех, кто купив машину, начинает выгибать пальцы, хотя есть люди, имеющие несравнимо более дорогие авто, но ведущие себя по-человечески=)))))). Плюс необходимая или мнимая спешка.
Как я был удивлён поначалу, поездив во Владивостоке. Ездят быстро, но аккуратно. И если стоишь и ждёшь возможности выехать на дорогу со второстепенной, ждать долго не придётся, обязательно кто-нибудь пропустит. При перестроении из другого ряда - притормозят. Про пешеходов и говорить нечего, идут спокойно, все стоят.
Как заезжаешь к себе в город - всё. Сразу понятно, что попал в колхоз с дорогами=)))))).
Прочие авто-темы
Почему,когда держу до впереди идущей машины дистанцию 5-6метров,часто норовят влезть передо мной?Опаздывают?
Думают, что Вы ехать не хотите...
Меня такая дистанция тоже раздражает, плохая реакция, не лезь в крайний ряд....
Особенно на 99 х и 12 моделях . -молодняк тупоголовый.
Видать это же в привычку у людей вошло.... меня тоже это бесит, стараюсь не впускать.
действует закон сохранения вещей в природе, который сформулировал ещё великий Ломоносов: где что-то убудет туда что-то прибудет. А серьёзно это нахалы или лихачи, что одно и тоже в данной ситуации.
а если поменьше держать?)))
Я никогда не пропускаю. Дистанцию держу для себя, а не для "реальных пацанов" на ТАЗах. И всегда зажимаю, если поворачивают не с того ряда, пытаясь пролезть первыми.
А теперь подумай: Допустим Каждый автовладелец держит дистанцию 6 метров находясь в 3-рех километровой пробке, длина средней машины 4,5 метра, + твоя "дистанция" 6 метров, получается 285 машин, если сократить дистанцию до 3 метров, то длинна пробки сократиться до 2,1 км.... кто это понимает тот и пытается уплотнится...
а сам в таких случаях не лезешь?
я лезу
на многие вопросы, есть один ответ- "мы в России"
наглость чувствуют что ты пропустиш держи меньше
элементарно хамы, особенно бесит то что логана за 367 тысяч норовит подрезать десятка за 150 или газель за 200, просто хамьё...надо ездить 50 км. ч на бимере с тонированными стёклами или на паджере чтобы наши советские хамы приходили в чуйства хотя бы и не борзели, потому как пусть отпугнёт хотя бы внешняя оболочка, пиздюлей словить можно и от владельца логана и от владельца мерседеса, вот с отцом едем два не хилых таких, ну и что? если прижмём зарвавшегося то получить может нормально, ещё по божески нежели от братков из паджеры. Вообще советую хамством отвечать на хамство и чем выше ваш уровень тем сложнее трюки делайте (только чтобы другим не мешать) поверьте, тот кто на вас выпендрился загадит всё сидение и за руль не сядет более.
догнать хотят. и чтоб его догнали
пропусти.
Правила не все соблюдают! А вы молодец, не обращайте на них внимания!
Потому что в школе не учили уважать ближнего. А права покупаются. Ну и наглость и хамство. Пропускаю по настроению и обстановке. Если попросит, то пожалуйста.
Было бы больше уважения друг к другу. было бы меньше ДТП.