Прочие авто-темы

Выгодно ли брать попутчиков ?

Я каждый день еду на собственной машине на работу и с работы с пригородного поселка. Очень много стоит попутчиков, которые так же едут на работу! Ежедневно трачу на бензин около 5 долларов! Стоимость проезда от и до примерно 2 доллара с человека итого 4*2=8*2(утро и вечер)=16 долларов. Вопрос!!! Выгодно ли подвозить , так как наверно увеличивается расход топлива? наверно увеличивается амотизация? заработать не хочу хочу покрыть расходы! Выиграю я или проиграю?
если вопрос поставлен так, то ответ будет таков, безусловно выгодно, даже учитывая амортизацию, вы не превышаете её штатные нормы загрузки, а по сему амортизация остаётся практически в той же величине, расход топлива увеличеный на пару грам не превысят прибыль получаемый за извоз
Славик Рой
Лучший ответ
Конечно, выгодно! Только нужно их подобрать так, чтобы потом не было мучительно больно! То есть найти постоянных
было лет -20 тому , -с Шереметьево провожал брата, холодно
голосуют две девицы лет -18, подобрал, сели на заднее, просили добросить до Сокола... довез, и мысли деньги просить не было , -можно здесь оcтановить-? баит та что справа. встал , -сколько с нас -? поворачиваюсь чтобы сказать ,- да ладно.. . первая вышла уже, вторая как из баллончика пшикнет
в лицо и бежать.. . итак никогда не подбирал, после этого случая
и мысли возникнуть не может. бизнес, блин...
да а почему нет? только плохо что въбирать както стремно : тъ садись, а тъ слишком грязнъй
Смотри ) а то так подвезешь кого нибудь -обратно пешком потом ...
Я одно время брала попутчиков за бесплатно, но потом они мне просто надоели, лучше одной ездить. Для меня это как нарушение личного пространства. Решать вам - как лучше. Когда покупали машину, ведь делали это для себя и совсем не думали - как бы потом окупить вложение.
каждому свое - кто-то любит компании и так еще и на зебин заработает, кто-то любит перед работой в одиночестве все обдумать - такому нахрен попутчики не нужны...
Bagdat Kenesbekov
После нескольких дней покрытия расходов авто станет как помойка))) я не терплю грязи, а она при попутчиках будет 100%.А сейчас осеньзима, ваще пипец будет, все запинают грязными ногами, и уже понадобятся твои тугрики с покрытия расходов на чистку авто)) Плюс возможная зловонь от попутчиков))) Дело твое в чем ездить!
Я тоже утром в понедельник с дачи еду и удивляюсь- в каждой фторой машине- тока водители!!!!
Ну безопасность прежде всего. Если вы не боитесь оказатся с пробитым черепом в кувете, без хонды. То валяите. И еще попутчики которые едут пригорода, хотят доехать по пути а не за мзду
Антон Мазун
на Украине, по-моему, даже есть сайт попутчиков.. выгодно.. смотрите, если только знаете кого-нибудь или присмотрите себе, например, маму с детками....
Lilian Colin
бери тех ково уже подвозила не один раз!!!! люди все таки разные !!!
Паша Кузьменко
Я б брал по 2 человека - и внакладе не останешься, и ехать удобнее.
Тэльман Амалов
Но и опасно - тоже!
Никогда никого не беру. Чревато!
L.
Lrrmx .
ты в Америке живёшь?
Если по пути человеку то я и так подвожу.
Oleg Bakurey
вес человека для машины даже с 20 л. с. - это фигня, так что можно не заморачиваться.
Сергей Трусов
Лучше найти постоянных, без лишних заездов.
Никогда не беру попутчиков - только с таким условием муж дал мне машину.
**samat_ Zhayabaev**
Хорошая у тя машина)))))))
я не люблю пассажиров.... все время с нарушениями ПДД езжу, не хочу, в случае чего, и за них отвечать.
в вашей ситуации я бы брала:) ) только проверенных и постоянных.. договориться и вперед: )
может даже соседей или там друзей соседских..
Yerzhigit Sailauov
Один из наших водителей так и делал. Ездил на работу из пригорода. Окупал себе бензин и на мелочёвку оставалось.
Расход особо не увеличивается. Если попутчики чистые, не курят и не боишься, то бери. Можно просто договориться с несколькими и возить их каждый день. Так менее рискованно.
Отложенные расходы превысят доход
Петр Соколов
В провинции можно.. . Если конечно о безопасности речь не идет)) ) У меня брат так подрабатывает.. . С провинциального городка до алюминиевого завода возит рабочих где и сам работает...
главное быть осторожнее с попутчиками
Саня Литомский
Очень часто народ так и делает. Ищешь ПОСТОЯННЫХ попутчиков и ездите вместе. Вот тебе и бензин халявный и амортизация машины, да и на мороженое хватит.
Pjotr Jeresin
Выгодно материриально, но опасно.
Я б не брала.
Я б не стала брать попутчиков, хотя, когда прозжаю мимо остановки, на которой мерзнут люди, оч жалко их становится. Заразу и грязь собирать только.
С одной мамочкой кооперировались ездить по очереди в магазин то на мне, то на ней. Это было удобно. ))
Zokir Saidov
Опасно! Не известно где найдешь, где потеряешь! Если о безопасности вопрос не стоит, то оправдаете то, что потратите.
Конечно выгодно! И лучше договориться с кем-то постоянным, а то мало ли какой дурак попадется
выгодно, только убедись, что каждый день стоят хотя бы одни и те же голосующие
А вы прикиньте как часто по дороге домой куда-нить заезжаете - попутчик ждать не будет если возьмете, ему до места надо. И кого попало опасно пускать....
Вася Гайдар
Бери, бери
хорошего человека можно и за просто так подвезти, а вообще то страшно брать попутчиков
Nikita Turankov
ответ один: БРАТЬ!
Идеальный вариант - это найти постоянных попутчиков.
конечно, лишние деньги не помешают!
В наше время- опасно, посмотри кругом сколько камер наблюдения напичкано и самые современные системы безопасности, не с проста...
Я никогда не беру попутчиков т. к. возникает вероятность не доехать до дома. (и деньги потом не нужны будут)
Warrior Pavlodar
окупишь полюбому бензин
бери телок и бери только натурой
брать выгодно, но будь осторожней с попутчиками
Anvar Can
Можно но можит быть у того
В.
Вадим .
Конечно выгодно за бензин платят все вместе, ехать нескучно и за рулем не заснёшь!
Выгодно ещё как!
Выгодно для мозга. С попутчиком интересней)))
надо если не сложно
А можно и попасть