Прочие авто-темы
Какая пеня по транспортному налогу неоплаченному в срок?
за 6 месяцев налоговая выкатила столько же сколько уплатил, больше 30000р.!
Согласно ст. 75 НК РФ пеня начисляется со следующего дня установленного срока налога, в размере 1\300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
Это фигня какая-то! Там максимум ставка рефинансирования пеня! Максимум!
-да я знаю что могут быть большие большие неприятности---это государственный транспортный налог и с ними шутить незя--2 миллиона граждан России задержаны на таможке за неуплату 1-2- 5 тысяч за неуплату налогов-любых--вот заплатил я за 2 машины 54т р и сбербанк взял ещё свои проценты и получилось 59 с копейками--это вовремя заплатил--но знаб точно что меня бы как липку ободрали бы--точно вам в налоговой скажут--видимо не меньше 10 процентов в месяц--нам всем удачи и терпения
Вам сообщат - в листке по оплате.
Удачи, и больше не играйте с государством в такие азартные игры
Очень Похоже на МОШЕННИЧЕСТВО!!!!
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом
штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток
Анатолий Тюник
это не штраф, а налог!)) с каких пор налоги стали приравниваться к штрафам - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Ты попутал)))
Советую подать в суд на тех кто вынес такой вердик.
Ну не чё так - нормально !
Ишо Годик И авто Можно За Налоги Отдавать.
на чем же вы все ездите - такие суммы на транспортный налог блин
Анатолий Тюник
7 машин
интересненькая арифметика... .
красиво жить не запретишь...
не знаю пока за 10 лет никакой налог не платила и не собираюсь!
пеня не может превысить определённый процент...
Пени исчисляются также как и по остальным налогам - в размере 1/300 ставки рефинансирования.
это ерунда. пеня маленькая.
не знаю
Необходимо всё узнать у налоговой службы вашего района проживания и только после их разъяснения принимать решение.
Вся пеня должна быть расписана на листке оплаты.
Пени по любому налогу - 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки платежа. Срок уплаты -на вашей квитанции, ставка рефинансирования на сегодняшний день - 7,75%.
Анатолий Тюник
поясните пжлста, я в бухгалтерии ни бум-бум
у меня налог 32245р, оплатить нужно было до конца марта этого года, но т.к. с почты пришло письмо только после 8-го марта(!), то я и затянул. Обычно сообщают еще по осени, за 5-6 мес.
Оплатил 24 сентября. Сколько должно было накапать этих пеней ?