Прочие авто-темы
nuzen sovet....pocemu s pervogo raza ne zavoditca masina,kogda dvigatel teplij
в сервис нужно машинку, там причину найдут
Чтото с бензанососом скорее всего ...
причин может быть хренова туча - от отходящего контакта до дрыгателя которому дорога на свалку.. . только ОЧНАЯ диагностика машины поможет!!!
Свечи дуркуют либо топливо провод вакум не держит
со второго раза заведите!
Вот ТАК, СолнУшкА - Ент тебе к Кашпировскому! ;-)
Н-ну-у, мож Чумак одолеет.. .
Ты П хоть марку-модель назвала.. . (((
Н-ну-у, мож Чумак одолеет.. .
Ты П хоть марку-модель назвала.. . (((
Зажигание проверьте
Всё зависит от машины. И возможно от тебя.
Остуди.
У Вас очень сложное название автомобиля, поищите здесь: -http://manualforauto.ru/news/
Как известно из учебников, машина не заводится по двум причинам: или топливо не поступает в цилиндры, или нет искры.
Первое достаточно легко определить по свече - она будет влажной. Кстати, хуже, когда она совсем мокрая - это значит, что топлива слишком много.
Ну, а если нет искры, с одной стороны, все достаточно просто, правда, в современных машинах зажигание электронное - тут особо не разгонишься :-)
Если блок забарахлил, как правило приобретаешь новый.
Может после дождя не завестись: работает от силы два цилиндра. Вечером просто тщательно протираете ВВ провода и все в порядке.
Технология? Наверно, начинать надо с зажигания - это сделать проще всего. Правда, при этом нужен помощник.
Снимается ВВ провод со свечи, вставляется в него гвоздь или что-нить в этом роде и распологается все это на расстоянии 10 мм от "массы".
Один начинает крутить стартер, а другой наблюдает искру, если она конечно есть. Искра должна быть синего цвета и достаточно мощной.
Если ее нет или она красноватая и "вялая", то поэтапно проверить всю систему, начиная от свечей и заканчивая управлением катушкой зажигания.
Обратить внимание на состояние крышки распределителя зажигания - он должен быть чистым со всех сторон, без трещин и паутинок, которые появляются, когда пробивается крышка и по которым заряд просто "стекает".
Да и вообще, система зажигания должна быть всегда чистой, все же 15-20 киловольт не шутка.
А какая машина?
бензанасос не держит
да много от чего