Фигня, как и любое другое что бы то ни было, несомненно поддается классификации (как говорится, фигня бывает разная, жидкая и газообразная) . Думаем, можно предположить следующее деление (хотя, скорее всего, фигня размножается почкованием, так как зачастую от одной большой, самостоятельной особи отпочковывается всякая маленькая фигня, от которой, в свою очередь, тоже что-то отпочковывается, обычно трудно различимое невооруженным глазом:
- фигня абстрактная. Выражается обычно утверждением "все фигня", нередко продолжение "кроме тараканов", которые соответственно "тоже фигня, но их много".
- фигня конкретная, в свою очередь делящаяся на фигню материальную (выражается фразой "а это че еще за фигня? "), фигню нематериальную, опять таки выражающуюся (а вы как думали? ) восклицанием "А-а-а, фигня! " сопровождающимся усталым взмахом руки.
Кстати, заметили ли вы, что слово "фигня" употребляется исключительно в единственном числе, (несмотря на то, что некоторые извращенцы (не то, что вы подумали, а великого и могучего русского языка) умудряются в отдельных случаях поставить его и в неудобное положение (короче, во множественное число)) , что доказывает единственность, уникальность и неповторимость каждой отдельно взятой фигни, что, опять таки, является доказательством архиважности и архинеобходимости детального рассмотрения данного вопроса.
Перейдем же теперь непосредственно к описанию и сопоставлению вышеперечисленных видов фигни.
Происхождение самого слова "фигня" и по сей день остается наинеразгаданнейшей загадкой как для обывателей, так и для великих умов мира сего. Некоторые исследователи связывают его со словом "фиг", аргументируя это тем, что схожесть этих двух понятий становится очевидной, если принять во внимание абстрактное употребление слова "фиг" в выражении "иди"(те) ты (вы) на фиг" (конкретного адреса не знает, как правило, ни один из собеседников) . Понятие же "фигня" есть не менее абстрактное, но более глубокое, широкое, высокое (недостающее вписать) , короче, более объемное определение того, не знаем чего, оттуда, не знаем откуда.
Другие же специалисты считают основу -фигн- непроизводной, то есть понятие "фигня" возникло вместе с сотворением мира, ибо не было ли конкретной фигней само появление всего этого? !
Существует и третий род (вид, класс, семейство) исследователей, которые
предполагают, что фигня абстрактная и фигня конкретная имеют различное происхождение (см. выше) , но вот это уже совсем фигня.
Что же касается производных от непосредственно фигни, то их существует великое множество и они занимают достойное место среди прочих понятий русского языка, как то: офигеть, пофигизм, фигаська, фиговина, фингольфи.. . ой, нет, это уже не то, и т. д. , и т. п. , етс.
Прочие авто-темы
Отчего хочешь задать хороший вопрос а выходит фигня какая то?
Агентство Контакт
осилил -КРУТО! Снимаю шляпу!
Нет у тебя генератора идей!
самое главное старание
от формулировки все зависит как свормулируешь так вопрос и будет сформулируешь хорошо вопрос будет понятным а значит хорошим а если с бцхты барахты то так и будет фигня полная а не вопрос ну и ответы юморные соответствено в лучшем случии
Агентство Контакт
юмор продлевает жисть!
Спешить не надо! Попробуйте вначале на бумажке черновичок набросать!
кто ясно мыслит, тот ясно излагает
по существу задавай вопросы, а не фигню как сейчас:)))
пора спать и хватит пить :)))