Прочие авто-темы

Мужики, вопрос про карб жигулёвский! 06

Проблема в следующем: плохо регулируются обороты винтом холостого хода, думаю забился.Пробовал насосом продувать, но тяжело и малоэффективно!!! Можно туда запрызыгать очистетелем карбрюратора?? а потом продуть и прогнать машину, никакие прокладки не разьест очиститель? (фирма очистителя - Hi Gear)
хех... ну и вопрос)) ) Надо конечно половинить и чистить. Жидкость Хай Гир... не разъест резиночки.... если в ней не замачивать эти резиночки))) )
На фотке все очень правильно подписано))))))))) , и много ума крутить эти винтики не нужно, а вот понять за что и как они отвечают надобно))) )
На данный момент, откручиваем жиклер ХХ, винт регулировки СО (не потеряй резиновое колечко) и винт регулировки ХХ, Все они стоят на канале холостого хода)) ) Берем флакон очистителя и наглым образом засовываем (пхаем) его трубочку в дырочку от выкрученного жиклера Холостого (т. е. очень одинокого))) ) Хода ...Нажимаем пипку предварительно закрыв глаза))) ) Желательно после мокрой продувки продуть туда воздухом)) ) Собираем все в обратном порядке.
А теперь собственно переходим к регулировке)))) ) Винт качества !!!закручиваем !!!до упора и после этого откручиваем !!!на три оборота!!!! --Это нужно для того чтобы винту ХХ было что впускать в двигатель (а то ведь нечего впускать и крути не крути а получиш утити)))) ) Винт количества (т. е холостого хода) откручиваем до середины хода.... (честно не помню на сколько))) ) но откручиваем точно --т. к. устроен он так-когда откручиваеш-обороты растут, а когда закручиваеш-обороты падают.. . ЗАВОДИМ)) ) ПРОГРЕВАЕМ)) ) УБИРАЕМ ПОДСОС)) ) И вот теперь регулируем хх. Если двигатель не хочет держать ровно хх (плавает).... можно добавить ему СО т. е. еще открутить винт качества... дать ему бензинчика в топку)) ) В идеале если все кругом настроенно и выверенно как положенно холостые выставляются на 850-900об в минуту а винт качества закручивается до тех пор пока обороты не начнут плавать и после этого откручивается немного назад... .
Еще ньюанс... Дроссель второй камеры должен быть закрыт)) ) Да и первичной камеры должен быть не открыт)) ) т. к дырочка канала хх выходит под дросселем первичной камеры карбюратора.... Да и подсоса воздуха не должно быть... .
Андрей Федотов
Лучший ответ
Разбери и почисть, делов то на пол часа, да неразъест небеспокойся.
Андрей Мальцев
не разъест ...
Я слышал, что карбы даже варят в кастрюле....
Геннадий Петров зы ...суп получается
Да варили в своё время частично разобрав! повариш потом бросаеш детали в кастрюлю с ростворителем! Эффект потрясающий карб как новый! Одно но, резинки приходилось менять! Ты попробуй шприцом, набери в него бннзина или растворителя и пробивай! Иглу сними!
Разбираешь полностью, чтоб ничего не попутать фотаишь! замачиваешь на пол часика в растворителе и продуваешь сжатым воздухом. Резинки и пластмасски в растворитель лучше не кидай!
Удачи!
Nik Nikster
Разбери все каналы очистителем промой, (все винты выкрутив), ремкомплекты продаются, особое внимание чайнику (распылителю), лучше новый воткнуть, все жиклёры промыть, эмульсионные трубки, да всё это в книжке написано, тяги подогнуть, как надо и. тд и ПОЕДЕШЬ!!!