Прочие авто-темы

как вам такие вот налоги ?

Транспортный налог снизили в два раза Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, который снижает базовую ставку транспортного налога в два раза. Как только этот законопроект будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом России, регионы получат возможность устанавливать нулевые ставки транспортного налога. Сейчас базовые ставки транспортного налога для автомобилей с двигателем мощностью до 100 л.с. составляют 5 руб. за 1 л.с., 100-150 л.с. — 7 руб., 150-200 л.с. – 15 руб., свыше 250 л.с. — 30 руб. Скоро они будут уменьшены ровно в два раза, но при этом у местных властей по-прежнему останется возможность увеличить их по своему желанию в 10 раз. То есть максимальная ставка налога для машины мощностью более 250 л.с. составит тогда 150 руб. за 1 л.с. Однако не надо думать, что жизнь водителей с 2011 года станет легче. Ведь одновременно со снижением налога будут введены дополнительные акцизы на бензин. Акциз будет расти на один рубль ежегодно на протяжении трех лет. Таким образом, через три года бензин подорожает как минимум на три рубля.
...так то правильное решение - кто больше ездит, тот больше покупает бензин - тот больше тратится )))))))
а налоги пусть будут - чисто символическими....
Пётр Хайрудинов
Лучший ответ
Валерий Ким у мя налог 5 тыров, если будет 2,5 я буду очень рада ;)
Серег если я 5 те поставлю, то знчит я соглсен? или нас по идее и спращивать не будут
Сергей Маслов
Иван Барбаненков по идее +1 - +5 это оценка вопроса, интересен или нет, а мнение можешь выразить ответом !
а теперь за это повышают в должности = всё для народа
Юрий Ефимов
да наплевать-плтил, плачу и буду платить!
Че сказать - очередной раз смошенничали. А че теряцца-то, если у нас некоторые даж считать не умеют, вон предыдущие ораторы даж не всосали кажись, что с 20 литров он скоро будет 60 руб В НЕДЕЛЮ платить...
совершенно согласен. кто много ездит пусть платит больше налога (через бензин) , а меня полюбому не разорят 20 литров бензина в неделю при любой цене.
Никита Холин
9 Рота 3 Взвод 3 Факультет Чрез три года ты со своих 20 литров в неделю будешь приплачивать за акциз на бенз не менее 3000 в год (это при нынешней цене на бенз), а скорее всего - больше, потому что и бенз будет дорожать.. А налог до сих пор ско-ко платил в год? Вот и считай...
Куда денешься с подводной лодки.. Бум брать бенз подороже.
а где это такие налоги смешные? я за кобылу 66 руб. плачу ( у меня их больше 250), ну я только за понижение налога, на бензине никогда не кроила))))
M H(kurdy )
час от часу не лучше..))
Itsik M
пешком придётся ходить, денег на заправку не напасёшься
Vladimir Shtengelov
Такие налоги - это плохо.
К примеру у нас пенсионеры при мощности двигателя менее 150 л. с транспортный налог не платили совсем.. .
в москве вроде как на ДВС свыше 250 л. с. с каждой лошади щас 150р. , в чем разница не понял тогда я, я тут радуюсь что платить меньше буду единовременно по квитанции той что в почтовый ящик приходит. Что хотите сказать меня жестоко обламали? ? У меня ДСВ 147 кобыл, и что я так же и буду 4500 платить?
Как там Ломоносов говорил, если где-то что-то убавиться.. . и т. д.