Прочие авто-темы

А если заряжать аккум не 2-мя амперами,а 4-мя...что будет?

твой аккумулятор просто тупо зарядится и все, ток потребления упадет,
аккумулятор начнет отдавать заряд обратно-в питающую сеть, за минусом собственных потерь и потерь ЗУ, примерно 30 %.
если твоё ЗУ-автомат, то оно отключит свой выходной каскад и процесс повторится только через некоторое время в связи с саморазрядом аккумулятора.

я свои аккумуляторы вообще заряжаю импульсным зарядником от шуруповерта и до сих пор не помер, зарядник даже постоянного тока не выдает, а хрен знает от чего зависящие прямоугольные импульсы. Т. е за все думает сам, я не парюсь.
~ Zolotoy ~
Лучший ответ
Как уже ответили выше, обычно АКБ заряжают током в 10% от его емкости. На большинстве легковых авто емкость 55-60 ампер-часов. То есть нормальный ток зарядки для таких АКБ - 5-6 ампер. Можно и меньшим током, в щадящем режиме - хуже не будет, но времени понадобится больше. Прочел в одном вашем комменте к ответу выше про емкость 190 Ач. Такую емкость могут иметь АКБ с КАМАЗа. На легковых авто они обычно не применяются, да и весят около 50 кг. Все ли тут правильно?
Galijan Bekeshev
Сергей Музафаров я корова!!!.60 !
Аккумулятор заряжается 0.1 током от емкости. Осыпятся пластины.
Сергей Музафаров спасибо...поняла
Вощет зарядка малым током, полезнее для акума, больше емкости набирает. И меньше пластины разрушаются.
греться сильнее будет: -)смотря какая ёмкость.
Сергей Музафаров написано свыше 190 а/ч
2 А, мотоциклетный чтоли, если заряжать большим током происходит скорейшее осыпание пластин и в итоге замыкание в банке
Олег Чапаев
как раз таки если ты начнешь заряжать 4-мя, то через несколько часов останется два...
Эдуард Рысаев
Зарядиться в два раза быстрей
Мурат Жетекбай
ничего, хоть 6-ю заряжай, быстрее зарядится.