Прочие авто-темы
дизель,мотор cdi Вопрос:можно ли в мороз,добавлять в топливо керосин,бензин и пр.?
Не стоит лучше использовать топливозаборники с подогревом. Антигели керосин бензин обезжиривает топливо что в свою очередь неизбежно уменьшит срок службы топливной аппаратуры. На северах насосы более 2х лет редко выхаживают хотя и солярка - арктика но парафинов то в ней мало !!!Конечно если посреди трассы в баке каша образовалась можно залить и бензин и керосин и тормозную жидкость. Но постоянно ездить так - себе дороже выйдет.
Очевидно вы хотите съэкономить. Однако зачастую такая экономия выходит боком. Не экономьте на мелочах. У вас не КАМАЗ, который легко скушает и выплюнет все колхозные добавки. И то не факт, что топливная аппаратура КАМАЗадоживёт до весны.
Денис Серебренников
...что Вы имеете ввиду съэкономить?..я хочу зимой в 30 градусный мороз ездить на автомобиле,даже если в саляру нужно добавлять французкий коньяк!
Сейчас масса антигелей есть в продаже. Да и керосин не на каждой заправке найдешь.
Бензин не стоит, а вот керосин пожалуйста.
саляра зимой превращается в кисель ..добавил керосин и она опять стала солярой!
керосин можно 100% по физическим и химическим свойствам близнецы братья, зимнию соляру так и делают смешывают керосин и соляру, если соляра является побочным продуктом при перегонки нефти то керосин - это очищенноя соляра потому и стоит кероси как 95й
Александр Ильиных
Залить чистый керосин тоже самое что воды залить - плунжера выкиниш через 5 км.
Из личного опыта. Год лил в Мерс 313СДИ гель, заливал в канистру в теплом помещении на ночь, а утром в бак. Нормально, но тяга хуже и больше ест соляры. Поставил электроподогрев топлива и ВСЕ проблемы исчезли.
Денис Серебренников
спасибо!
Похожие вопросы
- почему в России дизельное топливо дороже бензина, а скажем в Молдавии - наоборот?
- Вопрос про Кондиционер!!!! А вы пользуетесь кондиционером, или экономите бензин?
- Вопрос для православных водителей, как отразилось освящение вашого авто, бензина меньше жрёт, гаи стало реже тормозить? +
- убивает ли керосин топливную систему в дизеле? если добавлять чуть керосина зимой в солярку
- Вопрос такой, а сколько топлива к примеру бензина или дизеля можно перевозить в своём авто?
- Чем дизель хуже бензина? Если для дизеля топливо дешевле и расход меньше, то почему все автомобили не делают дизельными?
- Дизель или бензин по расходу на топливо?
- Правда, что зимой в автомобиле с дизельным мотором замерзает топливо?
- Эксплуатация дизеля зимой. Проблемы из-за некачественного топлива.
- Что лучше: Бензин или дизель?