Прочие авто-темы

Не заводится дизель

Дизельный авто, полный привод, постоял на улице неделю, полностью засыпало снегом. На улице днем - 15 С. Попробовал завести - не получается. Что делать, ждать оттепели? Если чаще на нем ездить - проблем с заводкой меньше будет?
Ali ?
Греть надо.
Александ Кучков
Лучший ответ
Интересно а у тебя не мерседес?... а то все так гордятся своим мерсом. Только вот их дизеля из частенько при морозе ни заводяца.
быстрый старт брызни ему должен завестись.
Сергей Лобачев
Проверь компрессию, АКБ итопливо.
А, Баймулдинов
топливо может еще "летнее"?
Рома Касьянов
А чего Вы ожидали от нашей-то солярочки? У нас-то и зимнее дизтопливо замерзает, про летнее молчу.
Камазисты костры под баком разводят чтобы прогреть, знакомый сегодня утром 5 литровую канистрочку из дома приволок, говорит ночь у батареи грел солярочку, а с утра машинка полегче завелась (правда то авто более, чем на 5 литров никогда и не заправлялось, потому теплая солярочка в баке и завелась)
у меня было 3 мерса дизельных, поэтому знаю ))) надо оттащить в тёплый бокс отогреть и если нет возможности ставить зимой в гараж, тогда надо зимнюю солярку или в летнюю добавлять спец средства, ещё вариант сигнализацию типа Томагавк поставить на автозавод через определенное время или на определенную температуру, а всякие ,,Быстрые старты, , не помогут там уже солярка в кашу превратилась, УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ)))
ты в соляру подлей бензину 1.5 литра если токо не полный бак а если полный то 2.5 залей это если у тебя бак не отлевковушки то а если лехковушка то поменьше заливай бензинчику добавь и все и сразу заведется