Прочие авто-темы

дизель не заводиться с троса,раньше заводился,причина?

Леша!! !
У меня был Мерседес дизель, так что немного знаю автомобили этого типа. Причин может быть несколько, вот основные:
1. сбилось зажигание
2. не работает электромагнитный клапан - не открывает доступ соляры при включенном зажигании
3. накрылись плунжерные пары в насосе, что мало вероятно, т. к. они все одновременно не могут выйти из строя и двигатель сначала бы плохо заводился. а заведенный троил
4. нет компрессии
5.накрылись распылители в форсунках и тогда льет топливо, а не распыляет.
6. завоздушена система питания
Для выяснения что может быть, открутите в самом начале от форсунок входящие трубки, совсем чуть-чуть и крутоните стартером. Если соляра побежит, значит клапан исправен и насос по всей видимости тоже.
Если не течет после 20-30 сек. вращения, начните с клапана. Когда включаете зажигание, слышен возле насоса шелчек - это срабатывает клапан. Значит он исправен. Тогда уже виноват насос. Если соляра поступает, нужно проверить выставление зажигания, а уж в последнюю очередь копрессию.
Удачи Вам!! ! Ни гвоздя, ни жезла!! !
Фёдор Рогов
Лучший ответ
Да ничего страшного. Меняйте всю топливную аппаратуру. Делов то, треть машины оплатить и как новенькая, зато какая экономия на солярке...
Максим Сибилёв
Смотри привод и сам ТНВД. Топливоподкачивающий, прокачай на воздух.
Артем Черепов
насос умер?
Сейлов Нур
Буксир меняй с тросом ))
валерию бондарю. какое зажигание сбивается на дизеле?
Саша Чепит
Причина -- ДТ закончилось!