Прочие авто-темы

Дизель не заводится?почему? выставил все по меткам

на каком движке точно?
Алексей Валериевич
Лучший ответ
Но на всякий случай послушай, нет ли разряжения воздуха во впускном ресивере (звук бубнящий при прокрутке стартером Бу-бу-бу-бу) и нет ли забора воздуха из выхлопной трубы. Такое происходит при разрушении газораспределительного механизма и неверно выставленного ГРМ в дизеле.
ps При буксировке автомобиля на передаче с дизельным ДВС, велика вероятность получить гидроудар в ЦПГ, так как у этих моторов очень высокая компрессия и маленькая камера сгорания. При попадании жидкостей в большом объеме в камеру сгорания, ей некуда деваться, она не сжимается, может разрушить поршни и повредить клапана. Запуск "своего", не чужого дизеля, при помощи легко воспламеняющихся жидкостей, также губительна для двигателя и сокращают его ресурс.. .

Я не пугаю, а предупреждаю. К стати! Конкретно в этом моторе была блуждающая компрессия (то есть то нет, херня полная на первый взгляд) , он иногда заводился и в судорогах умирал. Никакого постороннего звука в предсмертных конвульсиях не было.. .

Фарит Ахтямов
мог распред на 180 град перевернуть посмотри точно- на 1вом кулаки вверх или нет! и скорее у тебя метка на маховике будет не на месте
Я не спец по дизелям, но помню точно статья была "За рулем" мучились с фольцвагеном, а в итоге там свечи накала стоят может что с ними.
Наркоман у тебя он
Дай эфира пущай подавится
Да и от факела попробуй
Малеев Кирилл
Соляра поступает? Воздух в системе может.
Проверьте форсунки, фильтр....
А топливо без воздуха? Прокачивал?
Леша Кисиль
все таки сними ремень и проверни распредвал на 180
Adilet .
Попробуй дозарядить аккумулятор!!
I.
Iipokcu ...