Прочие авто-темы

Что значит v-образная четверка? Говорят "двигатель тут v-образная четверка\восьмерка". как это понимать?

ни разу не видел V-образную четвёрку.... Обычно это у 6-8-12 цилиндровых моторов. А четвёрка вроде всегда "рядная"..т. е. цилиндры в один ряд расположены, а не под V-углом. Ты давай завязывай с пивом и сигаретами и уроки иди учить и матчасть заодно...
Guntars Lauris
Лучший ответ
учись.. и всё узнаеш.. есть ещё такое слово как -рядная.. тройка.. двенашка.. учись!! автомехаником однако будеш!!
Сергей Мазуров
Хоть Х образный, запор он и есть запор
Akmal Polatov
Никита, ты поздно родился.. .
Этот не слыханный движок, уже раритет...
тип двигателя. движки бываю рядные, V-образные и оппозитные. четверка или восьмера это количество цилиндров
Рома Романов
это как буква Vвот такой на Ваз нету таких двигателей тока на Зилах
Антон Баранов
недавно видел "ДЭУ" Милли - МИКРОАВТОБУС - 4 местный ...( 4 табуретки на колесах )
поговорил с хозяином ...заглянул под капот ...если это можно назвать капотом ...
задний мост, коробка ( вариатор ) , и двигатель - в одном блоке ...двиг 400 см3 .

V образный 2 горшковый ...

( есть такой-же обьем - но 1 цилиндр )
Однако интересно ...

ну да ...на запоре стоит V образный 4 цилиндровый с принудительным воздушным охлажлением ...
и на первых Татрах - самосвалах шли V образные 4 с принудиловкой ...а потом пошли 6 ...и на первых Магирусах тоже развальные воздушные 4 были ...
Sake Mamachaev
Знаешь, зачем спрашиваешь и по какому праву оскорбляешь всех подряд, или хочешь показать свою идиотичность?
Коля Бусовцов
двигун V образный наверно 4х целиндровый