Прочие авто-темы

Почему во многих странах велосипед - очень распростроненое средство передвижения, а у нас автомобиль ?

Сделай велопробег Тюмень - Новый Уренгой и разрушь этот миф....
~Olег Новиков~
Лучший ответ
Потому что у нас это понты
Ruslan Dauletbaev
умеют считать деньги
Масштабы не те.
Андрей Ипатов
Зимы у нас холодные, можно замерзнуть и шипованной резины на велосипеды не продают.
Потому что у нас климатические условия не позволяют круглый год ездить на велосипеде! Если ты не заметил, то и мотоциклов у нас не так уж много)
У на всё с отставанием. Там уже накатались на авто, а у нас из кожи вон лезут один перед другим, чтоб показать у кого круче. Мы ещё не научились думать об экологии, о здоровье. Есть росточки, но они ещё ещё очень слабенькие.
Дима Шабанов
Менталиет у нас такой:) ) да и зимы у них такой нет как у нас:)
В наших краях белых волков, на территории завода (нпз) ТБшники приказом запрещают ездить на велосипедах в период с октября по май.
у них главное здоровье, у нас престиж
может погода устоичивее, но я замечаю у нас лисапеды все популярнее потихоньку становяться
Mehmet Greenlover
потомушто во многих странах борются за экологию и занимаются спортом! да и затрат меньше!
Зима у нас не такая, чтобы на велосепеде ездить.: ) К тому же в Европе для этого созданы условия. (дорожки), А у нас что? ! Русский называет то место дорогой, где собирается проехать. А в странах Азии просто очень много людей.
Знаю что в Голландии на велосипедах предпочитают ездить так как это самый дешевый вид передвижения по городу. Когда у нас стоимость бензина будет примерно 1,5 евро за литр, мы тоже пересядем на велосипеды или в крайнем случае в собачьи упряжки )))
Rustam Rajapov