Прочие авто-темы

Деликатный вопрос. Описал суть вопроса внутри. Что посоветуете?

Мне 23 года и мне очень нужен авто для работы, но пока обхожусь без него. Денег его купить у меня пока нет. Родители хотят купить мне машину (недорогую, типа 10-ки, или старенькую иномарку), но я пока их удерживаю в осуществлении покупки. Во мне сейчас борятся две силы: одна говорит "Нехер садиться родителям на шею, зарабатывай на машину сам, начинай с малого", а вторая - это безумное желание иметь свой собственный автомобиль, самостоятельно обслуживать его, тратить на него всё своё бабло, + комфортно и быстро добираться до работы (60 км в одну сторону). Что посоветуете? Пойти на поводу у родителей, или ещё сильнее напрячься, и самостоятельно заработать вначале на ВАЗ 2106 1987 г.в., а потом уже и на нормальную машину?
Не знаю, что посоветовать, и до работы долго добираться, это120 км наверно часа 3 уходит, Машину 87 года не стоит брать, больно старая, иномарку минимум 1998-2000, или нашу такого же года. , Если у родителей есть возможность, пусть помогут, но не последнюю копейку с них брать. Смотри сам, я не попадал в такую ситуацию
Анатолий Липа
Лучший ответ
Есть третий путь. Пойти работать наёмным водителем. Вы получите машину. Кто вам мешает за ней точно так же ухаживать как за своей-собственной?
Михаил Орлов
А почему забъваеш, одну простую вещь, дарить приятней чем получать, а бъ обиделься если моя дочь мне откажет в подарке? Я и для детей живу тоже .ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ОНИ НАМ
Женя Шумаков
Дают-бери, бьют -беги...
так в чём проблема, пусть родители купят машину, а ты им отдашь деньги.... заработав...
Думаю ничего страшного не будет если подзанять денег у родителей (пообещаешь потом отдать) , им это даже приятно будет.
Овчаренко Олег
Подарить то они могут. а вот кто будет авто обслуживать. На это тоже нужны деньги, а с учетом того, что они хотят вам купить, немалые деньги. Можете согласиться, конечно, а потом отдать со временем деньги. Но советую сто раз подумать.
Colea Bo
заведи богатую любовницу и все проблемы будут решены разом!
Алексей Кращук
заработаеш отдаш им
Andrei Fida
А что мешает принять подарок от родителей, если для них это не обременение?? ? Если конечно им сложно придется в материальном плане после такого плдарка Вам - зарабатывайте сами!! ! ))))))))))))) Удачи!
Ну это брат как те сердце подскажет. Я первую машину купил сам примерно в этом возрасте или годик старше был это была 99 до сих пор на ней катаюсь сам ремонтирую. машина проще некуда.
Виктор Н
если приобретешь ВАЗ 2106, то поверь моему опыту, у тебя действительно все деньги будут уходить на эту машину, и на новую ты не сможешь накопить, так что пусть родители покупают. Отдашь потом им деньги и все.
если четно я бы взял у родителей деньги а потом заработал и купил маме шубу крутую а папе машину ))))