Прочие авто-темы
Чем шире зимняя резина тем лучше? на рыхлом снегу интересует?
Нет конечно, зимой чем уже, тем лучше, летом нааборот !
однозначно сказать нельзя.
узкая продавливает снег и добирается до твёрдой дороги, а широкая не нарушает снежный покров и едет поверху.
а может быть и наоборот: узеая провалиться и машина забуксует, а широкая не сможет достать до нормальной дороги.
всё зависит от конкретных условий - в основном толщиной снега и его плотностью (рыхлый/нет, свежевыпавший/слежавшийся)
Самат Габдуллин
я в вопросе однозначно как вы выражаетесь указал какой снег))))))))))))))))))))))))
Зимняя резина должна быть уже летней ...
а на рыхлом снегу - лучше еше и давление в шинах понизить ...
приспущенная шина не будет так сильно резать снег, по сравнению с полностью накачанной ...
зачем тогда на путних вездеходах стоит система контроля за давлением воздуха в шинах ???
как раз чтобы ездить по песку, снегу и болотам ...
наоборот гонщики на треке выступают на узкой резине.
на рыхлом снегу нет мне кажется узкая снег резать лучше будет
Узкая лучше.
Не всегда так, площадь опоры как известно обратно пропорциональна давлению на поверхность, значит и сцеплению, особенно на рыхлый или пушистый снег, значит чем резина уже, а тем более зубаста, то бишь имеет большее количество шашек протектора вкупе с большим количеством ламелей, то можно с большой вероятностью утверждать, что она будет более проходима и будет более лучше управлять авто.
Однозначно чем уже, тем лучше. Не зря же вездеходы все на велосипедных колесах.
шире- лучше
Самат Габдуллин
не зди если не знаешь)))))))
Вообще я считаю надо ставить ту которая должна быть на авто! если у диски и резина 235,45,17 узкую ты туда ну никак не поставишь!