Прочие авто-темы

Чем шире зимняя резина тем лучше? на рыхлом снегу интересует?

Нет конечно, зимой чем уже, тем лучше, летом нааборот !
Анарбек Боронбаев
Лучший ответ
однозначно сказать нельзя.
узкая продавливает снег и добирается до твёрдой дороги, а широкая не нарушает снежный покров и едет поверху.
а может быть и наоборот: узеая провалиться и машина забуксует, а широкая не сможет достать до нормальной дороги.
всё зависит от конкретных условий - в основном толщиной снега и его плотностью (рыхлый/нет, свежевыпавший/слежавшийся)
Сергей В.....в
Самат Габдуллин я в вопросе однозначно как вы выражаетесь указал какой снег))))))))))))))))))))))))
Зимняя резина должна быть уже летней ...
а на рыхлом снегу - лучше еше и давление в шинах понизить ...
приспущенная шина не будет так сильно резать снег, по сравнению с полностью накачанной ...

зачем тогда на путних вездеходах стоит система контроля за давлением воздуха в шинах ???
как раз чтобы ездить по песку, снегу и болотам ...
Сергей Иванов
наоборот гонщики на треке выступают на узкой резине.
Роман Давыдов
на рыхлом снегу нет мне кажется узкая снег резать лучше будет
Костян ***
Узкая лучше.
Ramil Xaider
Не всегда так, площадь опоры как известно обратно пропорциональна давлению на поверхность, значит и сцеплению, особенно на рыхлый или пушистый снег, значит чем резина уже, а тем более зубаста, то бишь имеет большее количество шашек протектора вкупе с большим количеством ламелей, то можно с большой вероятностью утверждать, что она будет более проходима и будет более лучше управлять авто.
Однозначно чем уже, тем лучше. Не зря же вездеходы все на велосипедных колесах.
шире- лучше
Ilya Dentsel
Самат Габдуллин не зди если не знаешь)))))))
Вообще я считаю надо ставить ту которая должна быть на авто! если у диски и резина 235,45,17 узкую ты туда ну никак не поставишь!