Прочие авто-темы

Подскажите, пожалуйста, стоит ли заморачиваться с претензией к АвтоВАЗу? Лада-Приора

Вышел из строя двигатель (пробило блок). По всему видно, что заводской брак. С АвтоВАЗа ответили, чтобы высылали претензию. Естественно для этого надо сделать экспертизу, а для меня это достаточно большие финансовые затраты. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Стоит ли вообще тратить на это время, деньги, нервы? Получается ли хоть что-то поиметь от завода, кроме гемороя? Или проще тупо купить новый блок (или двигатель) и не разводить эту бадягу с претензией? И не надо советовать мне купить "нормальную машину", пожалуйста.
Fanz !!!***!!!
Fanz !!!***!!!
4 783
Механизм таков - все претензии надо предъявлять не заводу-изготовителю, а уполномоченному дилеру, у которого вы приобретали авто. Согласно закона РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1, соответствующие заявления по установленной форме, легко найдете в инете, но в любом случае экспертиза просто необходима. Даже если подадите в суд на завод, суд в праве назначить независимую экспертизу и при положительном исходе дела, с последующим взысканием ВСЕХ затрат, включая пошлину по суду, с ответчика. До принятия решения и в том и другом случае, машина должна находиться в состоянии, соответствующим Вашим претензиям по данному дефекту (другими словами - нельзя ремонтировать) .
P.S. Выиграть дело - еще не получить деньги, эт так, к слову. Удачи!
ВБ
Валера Беспалов
10 821
Лучший ответ
Ну если считаешь, что новый двигатель выйдет дешевле, чем всё перечисленное, то и не к чему, а вообще они должны будут всё компенсировать - экспертизу, а в случае необходимости и суд !
ну пока ты будеш с ними переписываться времени год пройдёт
купи новый блок и катайся дальше
лучьше деньги с них требуй
BS
Bratislav Stojanovic
38 811
Если бы все у кого с этими авто случилось беда судились с заводом то он уже давно обанкротился, это желательно делать и не из за блока, а даже из за любой мелочи. Но беда в том, что завод этот крышует Путин и те кто ещё имеет в нём долю, а это прыгать выше своей )!(....;. Но я бы судился бы, хотя купить двигатель в силах и не один, но где гарантия, что не вылетет шатун и не разобъёт ещё один блок. Решил добавоть купить блок это кот в мешке, хуже чемродной на много. Бывает даже не досверлёные канала под масло, сильно литьёл забита рубашка охлождения, нет резб под шпильки и болты короче выбрать можно но из не одного десятка.
блок пробило ((( само по себе?? ? этого быть не может по определению. Перегрев двигателя, эксплуатация при отсутствии давления в масляной системе привело к заклиниванию и обрыву шатуна, в результате пробой блока.
Это Ваш косяк, и не надо грешить на производителя. Простите за грубость, но дураку и стеклянный х.. й не на долго разобьет и руки порежет.
Никита Савин
Никита Савин
11 002
Александр Павликов У нас сейчас в сервисе стоит Приора ,у которой на 8 тысячи оборвало шатун, и пробило блок ,брак заводской лопнул болт на подушки шатуна.
Fanz !!!***!!! когда у меня сгорел стартер по моей вине, я и не собиралась никому претензии выставлять...так что зря Вы тут злословите....и масло было в норме, и перегрева не было...
Если не кончился срок гарантии, обратитесть в гарантийный автосервис. Они сами должны будут провести экспертизу и выдать заключение.
Здравствуйте! Собственно при наличии претензии, экспертизу обязан провести продавец (салон) за свое бабло, ну в нашем регионе так по крайней мере, я продавец. А кто-кому че должен в последствии-решает суд. Геморроидально энто все конешно.
С юристом бы Вам посоветоваться.
конечно стоит! может когда не будут все молчать наши "тазы" станут автомобилями!! ! экспертиза стоит не так дорого, ели заводской брак то все издержки по ремонту и устранению деффектов должен взять на себя завод