Прочие авто-темы

Какой буксировачный трос лучше использовать при буксировке автомобиля?

Piter Andruws
Вам подойдет любое сцепное приспособление, которое отвечает требованиям ПДД по длине. Можете взять хоть стальной трос от авткрана, хоть приобрести похожий на тряпочный в автомагазине. Проблема, так понимаю, в том, чтобы трос не порвался и в районе сцепки не повредил лакокрасочное покрытие? Это уже вопрос надежности узлов. В принципе, очень даже хороши и удобны те, что продаются в автомагазинах. Их проблема в том, что в месте, где пришиваются крюки, нитки довольно гнилые. Проблема решаема. Новый трос отностите в обувную мастерскую, мастерскую по пошиву авточехлов и т. п. , где Вам просто наложат несколько дополнительных швов за весьма умеренную плату. Сам материал таких тросов (нейлоновая, капроновая или какая там нитка) качественный и не рвется, скажем, посередине.
Рифат Гильмутдинов
Лучший ответ
парашутную стропу. очень хорошо удары гасит и крепкая.
кевларовый длинной 4.5метра с флажками посередине
Тоха Ерченко
стальной
Лучше капроновый витой, который тянется, очень хорошо сглаживает рывки.
лучше ни какой пусть сама ездит.
Стальной не берите, рывки не сглаживает, как бы не старались, есть опыт. Такой не пользовал, но идея хорошая. Не могу советовать не заглянув в нутрь коробочки. Можно написать и 10 т. держит, а на самом деле ...
Дулат Джахин
Лучше стальной
не бери никогда новые капроновые и тд
Как-то с кувета крузак прадо демку ватаскивал, трос оборвался и в заднюю дрерь прилетело, незнаю как там цепляли но вмятина была хорошая.. .
Повезло что никто рядом не стоял
легковушку? да любой капроновый из магазина. Был продолжительный опыт использования простого каната, который закреплялся на петлю и гаечный ключ))))
Hakan Kaan
синтетический, он растягивается.
Bobo Bony