Прочие авто-темы

Где стоит реле контроля зарядки на Ваз-2109?

Поменял на гене щетки и диодный мост зарядка составила 13,8 без нагрузки и 13,5 с нагрузкой ---мне кажется это мало . Подскажите где находиться реле контроля зарядки ? Заранее спасибо
Это нормально, Реле контроля не существует, есть только лампочка контроля за током возбуждения генератора.
Реле контроля зарядки? Для контроля только лампочка и вольтметр.
Есть реле напряжения устанавливается совместно со щётками. Доложно выдавать 14.5 в. Но все что имеются в продаже не выдают столько. Покупай трёхпозиционный регулятор напряжения. При помощи переключателя можешь регулировать напряжение зарядки.
Игорь Середа
Реле регулятор находиться на генераторе, мужики уже писали и даже фото прикрепили, при оборотах двигателя на аккумуляторе должно напряжение 14.5, независимо от разряда батареи, подтяни ещё ремень при ослабленном ремне и работающим генератое такая петрушка может быть, выдовать при нагрузке 13.5,а массу чаще снимай это очень даже хорошо для кармана, коммутаторы не дешовые, ваше счастье что генератор работает на 50% ,а то бы еще вопрос задали КУДА ДЕЛАСЬ ИСКРА.
Саша Борохов
Оно со щетками, ну таблетка эта круглая. Может (сам пробовал).
Олег Гинжалюк
как тут все запутано.. . реле это таблетка она находится на генераторе. и бывает часто выходит из строя. главный совет если сам менять будешь то меняй возле магазина запчастей. потому что эти талетки можно проверить тока в работе а в продаже иногда попадаются нерабочие таблтки
Дмитрий Кот
реле находится слева под капотом сверху где и предохранители в одной коробке всё.в книге нарисовано для чего каждое рэле
Была перезарядка18и5 поменял диодный мост т тока с генера нет на аккум, клейму снимаю глохнет, а лампа на щитке не горит....